Amigos - Liebe pur - Die schönsten Liebeslieder

Cover Amigos - Liebe pur - Die schönsten Liebeslieder
CD
Ariola 88985 39914 2

Charts

Entry:09.04.2017 (Position 46)
Last week in charts:23.04.2017 (Position 83)
Peak:46 (1 week)
Chartrun:
Weeks:3
Place on best of all time:8919 (101 points)
World wide:
ch  Peak: 46 / weeks: 3
at  Peak: 20 / weeks: 7


Amigos   Artist page

Singles - Schweizer Hitparade
TitleEntryPeakweeks
 
Albums - Schweizer Hitparade
TitleEntryPeakweeks
Die grossen Erfolge11.02.20071732
Der helle Wahnsinn09.09.2007819
Ein Tag im Paradies07.09.20081315
Sehnsucht, die wie Feuer brennt12.07.20091818
Weisst du, was du für mich bist08.08.2010313
Mein Himmel auf Erden07.08.2011419
Das Beste - 40 Hits15.01.20122910
Bis ans Ende der Zeit19.08.2012214
Weihnachten mit den Amigos18.11.2012531
Ihre Lieblingshits - Folge 210.03.2013901
Im Herzen jung30.06.2013517
Unvergessene Schlager19.01.201469
Von Herzen... für Dich!01.06.2014791
Das Beste27.07.2014477
Sommerträume03.08.2014112
Hit-Mix11.01.2015633
Santiago Blue05.07.2015119
Ihre schönsten Lieder07.02.2016871
Wie ein Feuerwerk31.07.2016112
Die ersten Hits (Die Amigos)06.11.2016591
Liebe pur - Die schönsten Liebeslieder09.04.2017463
Zauberland06.08.2017111
 
Musik DVDs - Schweizer Hitparade
TitleEntryPeakweeks
Live Konzert - Teil 2 [DVD]25.07.201082
Unsere Lieblingshits [DVD]30.10.201161
Mein Himmel auf Erden [DVD]30.10.2011101
Sommerträume [DVD]28.06.201542
Santiago Blue [DVD]08.11.201521
Wie ein Feuerwerk [DVD]31.07.201614
Zauberland [DVD]06.08.201715
 

Offers in the market

No offers right now

Reviews

Average points: 3.8 (Reviews: 5)

Wahrheitpur
Member
*
Schlecht - schlechter - Amigos. Auf sowas haben wir gerade noch gewartet. Die Amigos schaffen es, selbst schöne Liebeslieder tot zu singen. Wobei.... singen ist ja noch übertrieben; babbeln, sabbeln, das wären die richtigen Worte. Nein echt, ich hab die Totengräber-Aussehenden Amigos ja noch nie gemacht, aber was sie hier abliefern, ist unter aller Sau.

FranzPanzer
Member
*****
Geboten wird typisches Amigos-Handwerk, das sicher Millionen SWR-4-Hörer für sich gewinnen wird (mich haben Bernd und Karl-Heinz damit sowieso schon überzeugt) und in zahlreichen Opel Omegas erklingen wird. Sympathische Ariola-Kollektion von Bernd und Karl-Heinz; sehr stilsicher wie gehabt!

Patrick3
Member
******
Uitstekend album

FCB_Marco
Member
*****
Halt einfach Deine dumme, blöde Fr... wahrheitpur!
Lass endlich die Amigos in Ruhe!

Möchte Dich mal solche Lieder singen hören,
vielleicht sind diese ja unter aller Sau...
Last edited: 08.05.2017 18:05

southpaw
Member
**
Ein bunter Streifzug durch die Welt ihres nicht vorhandenen Könnens.
Add a review
Review Charts

Australien Belgien Dänemark Deutschland Finnland Frankreich Italien Neuseeland Niederlande Norwegen Österreich Portugal Schweden Spanien Suisse Romande
deutsch
LOGIN
PASSWORT
Passwort vergessen?