Editors - The Weight Of Your Love

Cover Editors - The Weight Of Your Love
Cover
Cover Editors - The Weight Of Your Love
Cover
Cover Editors - The Weight Of Your Love
Cover

Charts

Einstieg:14.07.2013 (Rang 4)
Zuletzt:08.09.2013 (Rang 99)
Höchstposition:4 (1 Woche)
Chartsverlauf:
Anzahl Wochen:9
Rang auf ewiger Bestenliste:5254 (379 Punkte)
Weltweit:
ch  Peak: 4 / Wochen: 9
de  Peak: 4 / Wochen: 8
at  Peak: 10 / Wochen: 3
fr  Peak: 39 / Wochen: 5
nl  Peak: 1 / Wochen: 34
be  Peak: 1 / Wochen: 86 (V)
  Peak: 4 / Wochen: 29 (W)
fi  Peak: 43 / Wochen: 1
dk  Peak: 21 / Wochen: 1
it  Peak: 9 / Wochen: 11
es  Peak: 43 / Wochen: 3
pt  Peak: 10 / Wochen: 2

Tracks

28.06.2013
CD Play It Again Sam PIASR660CD / 945.U660.020 (PIAS) / EAN 5414939418822
28.06.2013
Digital Play It Again Sam 4582214512600 (PIAS) / EAN 4582214512600
Details anzeigenAlles anhören
1.The Weight
  4:32
2.Sugar
  4:17
3.A Ton Of Love
  3:58
4.What Is This Thing Called Love
  4:12
5.Honesty
  4:49
6.Nothing
  5:15
7.Formaldehyde
  3:50
8.Hyena
  3:39
9.Two Hearted Spider
  4:31
10.The Phone Book
  4:31
11.Bird Of Prey
  4:46
   
28.06.2013
Special Edition - CD Play It Again Sam PIASR660CDX / 945.U660.023 (PIAS) / EAN 5414939418921
Details anzeigenAlles anhören
CD 1:
1.The Weight
  4:32
2.Sugar
  4:17
3.A Ton Of Love
  3:58
4.What Is This Thing Called Love
  4:12
5.Honesty
  4:49
6.Nothing
  5:15
7.Formaldehyde
  3:50
8.Hyena
  3:39
9.Two Hearted Spider
  4:31
10.The Phone Book
  4:31
11.Bird Of Prey
  4:46
CD 2:
1.The Sting
4:08
2.Get Low
3:30
3.Comrade Spill My Blood
3:59
4.Hyena (Acoustic Version)
3:44
5.Nothing (Acoustic Version)
5:32
   
28.06.2013
LP Play It Again Sam 945U660012 (PIAS) / EAN 5414939419010
Details anzeigenAlles anhören
   

Editors   Künstlerportal

Singles - Schweizer Hitparade
TitelEintrittPeakWochen
Papillon18.10.2009524
 
Alben - Schweizer Hitparade
TitelEintrittPeakWochen
An End Has A Start08.07.2007314
In This Light And On This Evening25.10.2009124
The Weight Of Your Love14.07.201349
In Dream11.10.201573
Violence18.03.2018103
The Blanck Mass Sessions12.05.2019901
 

Angebote in der Fundgrube

Derzeit keine Angebote

Reviews

Durchschnittliche Bewertung: 4 (Reviews: 3)

fabio
Member
****
gut

MUSICBOJ
Member
***
Ik moet toegeven dat dit toch niet mijn favoriete album zal worden, de parels als "Papillon" en "No Sound But The Wind" mis ik hier toch wel!! Maar niettegenstaande is dit voor de véle fans terug een succesalbum!! Afgerond nog ruim 3 sterren, hoor!! Kon slechter, toch?! ☺

Widmann1
Member
*****
Meine erste CD von Editors und ich bin begeistert vom Sound und v.a. von Toms Stimme.
Meine Highlights: The Weight, A ton of love und What Is This Thing Called Love.
Zuletzt editiert: 02.04.2018 18:36
Kommentar hinzufügen und bewerten
Review Charts

Australien Belgien Dänemark Deutschland Finnland Frankreich Italien Neuseeland Niederlande Norwegen Österreich Portugal Schweden Spanien Suisse Romande
english
LOGIN
PASSWORT
Passwort vergessen?
Unsere Website verwendet Cookies, um seinen Lesern das beste Webseiten-Erlebnis zu ermöglichen. Teilweise werden auch Cookies von Diensten Dritter gesetzt. Weitere Informationen findest Du in unserer Datenschutzerklärung.