KISS - 3CD » Playlist + Plus

Cover KISS - 3CD » Playlist + Plus
CD
Mercury 1749160
Cover KISS - 3CD » Playlist + Plus
Cover

Charts

No chart positions.

Tracks

06.02.2009
CD Mercury 1749160 (UMG) / EAN 0602517491601
Show detailsListen all
CD 1:
1.Strutter
  3:11
2.Deuce
  3:05
3.Hotter Than Hell
  3:30
4.C'mon And Love Me
  2:57
5.Rock And Roll All Nite (Live)
  3:25
6.Detroit Rock City
  3:38
7.Beth
  2:46
8.Hard Luck Woman
  3:33
9.Calling Dr. Love
  3:44
10.Love Gun
  3:17
11.Christine Sixteen
  3:12
12.I Was Made For Lovin' You
  4:28
CD 2:
1.Creatures Of The Night
  4:05
2.I Love It Loud
  4:19
3.Lick It Up
  3:58
4.All Hell's Breakin' Loose
  4:36
5.Heaven's On Fire
  3:24
6.Thrills In The Night
  4:24
7.Tears Are Falling
  3:56
8.Uh! All Night
  4:04
9.Crazy Crazy Nights
  3:48
10.Reason To Live
  4:02
11.Hide Your Heart
  4:25
12.Forever
  3:50
CD 3:
1.God Gave Rock & Roll To You II
  5:21
2.Unholy
  3:43
3.Domino
  4:01
4.Hate
  4:38
5.Childhood's End
  4:22
6.I Will Be There
  3:50
7.Comin' Home (Live unplugged)
  2:51
8.Got To Choose (Live unplugged)
  3:33
9.Psycho Circus
  4:51
10.Into The Void
  4:23
11.I Pledge Allegiance To The State Of Rock & Roll
  3:34
12.Nothing Can Keep Me From You
  4:04
   

KISS   Artist page

Singles - Schweizer Hitparade
TitleEntryPeakweeks
I Was Made For Lovin' You19.08.1979214
Talk To Me19.10.1980104
Lick It Up18.12.1983242
God Gave Rock & Roll To You II26.04.1992414
 
Albums - Schweizer Hitparade
TitleEntryPeakweeks
Lick It Up13.11.1983107
Animalize14.10.198494
Asylum13.10.1985151
Crazy Nights11.10.1987147
Smashes, Thrashes & Hits25.12.1988291
Hot In The Shade19.11.1989232
Revenge24.05.1992611
Alive III06.06.1993322
MTV Unplugged24.03.1996354
Psycho Circus04.10.1998303
Alive IV - Symphony03.08.2003286
Sonic Boom18.10.2009125
Monster21.10.201285
40 Years - Decades Of Decibels01.06.2014531
Rocks Vegas Nevada04.09.2016581
 
Musik DVDs - Schweizer Hitparade
TitleEntryPeakweeks
Rock The Nation - Live! [DVD]06.07.200891
Kissology - The Ultimate KISS Collection - Vol. 1 1974-1977 [DVD]07.06.200991
Rocks Vegas Nevada [DVD]04.09.2016111
 

3CD » Playlist + Plus

Offers in the market

No offers right now

Reviews

Average points: 6KISS - 3CD » Playlist + Plus (Reviews: 1)

remember
Member
******
wer hier von mir was anderes als 6* erwartet..dem ist nicht mehr zu helfen..and Party every Day!
Add a review
Review Charts

Australien Belgien Dänemark Deutschland Finnland Frankreich Italien Neuseeland Niederlande Norwegen Österreich Portugal Schweden Spanien Suisse Romande
deutsch
LOGIN
PASSWORT
Passwort vergessen?
Unsere Website verwendet Cookies, um seinen Lesern das beste Webseiten-Erlebnis zu ermöglichen. Teilweise werden auch Cookies von Diensten Dritter gesetzt. Weitere Informationen findest Du in unserer Datenschutzerklärung.