Luciano [DE] - L.O.C.O.

Cover Luciano [DE] - L.O.C.O.
CD
Vertigo 06025 7701761 2

Charts

Entry:02.12.2018 (Position 4)
Last week in charts:09.12.2018 (Position 28)
Peak:4 (1 week)
Chartrun:
Weeks:2
Place on best of all time:7809 (170 points)
World wide:
ch  Peak: 4 / weeks: 2
de  Peak: 4 / weeks: 2
at  Peak: 6 / weeks: 2

Tracks

23.11.2018
CD Vertigo 06025 7701761 2 (UMG) / EAN 0602577017612
Show detailsListen all
1.Intro [L.O.C.O.]
  1:16
2.MoneyGram
  2:38
3.Meer
  2:57
4.Luciano feat. Nimo - Valentino Camouflage
  2:46
5.Ballin
  3:18
6.Luciano feat. Capital Bra - Guap Gang
  2:42
7.Gestern
  3:28
8.Luciano feat. Fredo - Money
  3:21
9.Champion
  2:24
10.Maktub
  3:13
11.Luciano feat. Eno - Locodinho
  2:49
12.Traube Minze
  3:05
13.Luciano feat. Azzi Memo & Kalim - Durch die City
  3:41
14.Roli
  3:30
15.Luciano feat. Yung Hurn - Sie will
  2:56
16.Hayate
  2:54
17.Outro
  2:54
   
23.11.2018
CD Vertigo 060257701760 (UMG) / EAN 0602577017605
Show detailsListen all
   

Luciano [DE]   Discography / Become fan

Singles - Schweizer Hitparade
TitleEntryPeakweeks
Yakuza (Veysel feat. Luciano)24.09.2017791
Eiskalt26.11.2017541
Jeden Tag26.11.2017721
Vorankommen26.11.2017781
Roli22.04.2018871
Ballin22.07.2018235
MoneyGram07.10.2018115
Roli Glitzer Glitzer (Capital Bra feat. Luciano & Eno)28.10.201873
Meer04.11.201887
Valentino Camouflage (Luciano feat. Nimo)25.11.2018184
Guap Gang (Luciano feat. Capital Bra)02.12.2018282
 
Albums - Schweizer Hitparade
TitleEntryPeakweeks
Banditorinho09.04.2017341
Eiskalt26.11.2017151
L.O.C.O.02.12.201842
 

Offers in the market

No offers right now

Reviews

Average points: 2 (Reviews: 1)

Chuck_P
Member
**
war noch nie fan von luciano. dieses album habe ich mir mal wieder gegeben, doch ich kann kaum zuhören. die beats gefallen mir nicht, ein richtig begnadeter rapper war er nie und seine jack daniels-stories und sein ewiges "nero" habe ich dann auch bald mal gehört. nein, danke.
Add a review
Review Charts

Australien Belgien Dänemark Deutschland Finnland Frankreich Italien Neuseeland Niederlande Norwegen Österreich Portugal Schweden Spanien Suisse Romande
deutsch
LOGIN
PASSWORT
Passwort vergessen?
Unsere Website verwendet Cookies, um seinen Lesern das beste Webseiten-Erlebnis zu ermöglichen. Teilweise werden auch Cookies von Diensten Dritter gesetzt. Weitere Informationen findest Du in unserer Datenschutzerklärung.