Ricky Martin - The Best Of Ricky Martin

Cover Ricky Martin - The Best Of Ricky Martin
CD
Columbia 505019 2

Charts

Entry:25.11.2001 (Position 33)
Last week in charts:03.02.2002 (Position 99)
Peak:26 (1 week)
Chartrun:
Weeks:10
Place on best of all time:4785 (428 points)
World wide:
ch  Peak: 26 / weeks: 10
de  Peak: 29 / weeks: 8
at  Peak: 39 / weeks: 8
nl  Peak: 12 / weeks: 15
be  Peak: 48 / weeks: 1 (V)
fi  Peak: 17 / weeks: 5
dk  Peak: 7 / weeks: 10
it  Peak: 12 / weeks: 15
au  Peak: 25 / weeks: 7

Tracks

12.11.2001
CD Columbia 505019 2 (Sony) / EAN 5099750501924
Show detailsListen all
1.Livin' la vida loca
  4:04
2.Maria (Pablo Flores Spanglish Radio Edit)
  4:30
3.She Bangs
  4:42
4.Ricky Martin feat. Meja - Private Emotion
  4:03
5.Amor (Salaam Remi Remix)
  3:27
6.The Cup Of Life
  4:33
7.Ricky Martin with Christina Aguilera - Nobody Wants To Be Lonely
  4:12
8.Spanish Eyes / Lola, Lola
5:49
9.She's All I Ever Had
  4:57
10.Come To Me
4:34
11.Amor (Jonathan Peters Remix)
3:35
12.Loaded (George Noriega Radio Edit)
  3:50
13.Shake Your Bon-Bon
  3:11
14.Ricky Martin & Madonna - Be Careful (Cuidado con mi corazón)
  4:04
   

Ricky Martin   Artist page

Singles - Schweizer Hitparade
TitleEntryPeakweeks
Maria25.05.1997327
Te extraño, te olvido, te amo11.01.19981913
La copa de la vida05.04.1998129
Livin' la vida loca09.05.1999322
She's All I Ever Had17.10.19993419
Private Emotion (Ricky Martin feat. Meja)12.03.2000928
She Bangs05.11.2000724
Nobody Wants To Be Lonely (Ricky Martin with Christina Aguilera)25.02.2001224
Loaded15.07.2001873
Amor09.12.2001824
Jaleo18.05.20032220
Juramento05.10.2003576
I Don't Care16.10.20052021
It's Alright (Ricky Martin & M. Pokora)02.04.20061815
Non siamo soli (Eros Ramazzotti & Ricky Martin)21.10.2007322
Adrenalina (Wisin feat. Jennifer Lopez & Ricky Martin)16.03.2014572
Vente pa' ca (Ricky Martin feat. Maluma)21.05.2017729
Fiebre (Ricky Martin feat. Wisin & Yandel)04.03.2018691
 
Albums - Schweizer Hitparade
TitleEntryPeakweeks
A medio vivir29.06.19971220
Vuelve15.03.1998434
Ricky Martin23.05.1999252
Sound Loaded19.11.2000424
La historia18.03.2001238
The Best Of Ricky Martin25.11.20012610
Almas del silencio01.06.2003219
Life23.10.2005176
MAS - Música alma sexo13.02.2011496
A quien quiera escuchar22.02.2015491
 

Offers in the market

No offers right now

Reviews

Average points: 4.08 (Reviews: 12)
23.08.2004 19:43
Uebi
Member
*****
Eigentlich hatte ich ja eine "Best of" mit allen Hits und nicht nur den englischsprachigen gewünscht. Aber dann war die CD so billig und mit "Livin' la vida loca", "Private Emotion", "She's all I ever had" und "She bangs" hat es einige sehr gute Lieder drauf. Insgesamt trotz einer schwächerer Songs wie "Amor" eine erfreuliche Sache.
17.10.2005 12:23
Tom
Member
******
GENIALE ZUSAMMENSTELLUNG
22.12.2006 00:02
Drag-Queen
Member
*****
Sehr gut! Ricky hatte viele tolle Songs und vorallem viele riesengrosse Hits!
09.10.2007 11:42
Musicfreak
Member
**
Sobald seine "Musik" irgendwo läuft, bin ich weg...
Ein perfektes Beispiel von lieblos gemachtem Charts-Pop, wie es ihn 100'000 Mal gibt. Tja, wer darauf reinfällt ist selbst Schuld...

remember
Member
***
"so niedlich wie er auch ist" (Zitat die Ärzte), er hatte es bei mir nie leicht, seine guten Duetts (C. Aguilera, Meja) heben den D/S bei mir auch nur auf eine 3.3

Bette Davis Eye
Member
*****
Nicht jede seiner Singles traf meinen Geschmack, doch Knaller wie "Maria" o. "Livin' La Vida Loca" bleiben einfach zeitlos. 5 Punkte!

Topbart
Member
****
prima verzamelaar van Ricky Martin uit eind 2001

Snormobiel Beusichem
Member
***
▒ Alles bijmekaar opgeteld en afgetrokken, toch een nette 3 sterren voor deze verzamelaar uit november 2001 ☺!!!

begue
Member
****
Finde ich noch ganz okay.

FranzPanzer
Member
***
Absolut konturlose Musik für das Drei-Uhr-Loch der ARD-Hitnacht mit Dieter Exter und Nadja Dominik - nichts Besonderes, wenngleich nicht direkt schlecht. Ricky Martin bringt auch immer den selben Sound - immerhin hat er damit aber seit gut zwei Jahrzehnten bei seinen Fans sowie in der bundesdeutschen wie internationalen Formatradio-Szene einigen Erfolg, das schafft auch nicht jeder. Dennoch: Das ist keine Musik, die mich jetzt in irgendeiner Weise tangieren würde. Einfach nur Mittelmaß; eine Kopplung, inhaltlich so gesichtslos und bieder wie ein 1993er Ford Mondeo.

southpaw
Member
***
Da beschleicht einem leicht mal ein unangenehmes Gefühl.
Add a review
Review Charts

Australien Belgien Dänemark Deutschland Finnland Frankreich Italien Neuseeland Niederlande Norwegen Österreich Portugal Schweden Spanien Suisse Romande
deutsch
LOGIN
PASSWORT
Passwort vergessen?
Unsere Website verwendet Cookies, um seinen Lesern das beste Webseiten-Erlebnis zu ermöglichen. Teilweise werden auch Cookies von Diensten Dritter gesetzt. Weitere Informationen findest Du in unserer Datenschutzerklärung.