Sabaton - Coat Of Arms

Cover Sabaton - Coat Of Arms
Cover

Charts

Einstieg:06.06.2010 (Rang 33)
Zuletzt:06.06.2010 (Rang 33)
Höchstposition:33 (1 Woche)
Chartsverlauf:
Anzahl Wochen:1
Rang auf ewiger Bestenliste:11107 (68 Punkte)
Weltweit:
ch  Peak: 33 / Wochen: 1
de  Peak: 19 / Wochen: 2
at  Peak: 71 / Wochen: 1
se  Peak: 2 / Wochen: 13
fi  Peak: 17 / Wochen: 1

Tracks

21.05.2010
CD Nuclear Blast 2736125410 / EAN 0727361254100
Details anzeigenAlles anhören
1.Coat Of Arms
  3:34
2.Midway
  2:29
3.Uprising
  4:55
4.Screaming Eagles
  4:07
5.The Final Solution
  4:56
6.Aces In Exile
  4:22
7.Saboteurs
  3:15
8.Wehrmacht
  4:14
9.White Death
  4:10
10.Metal Ripper
  3:52
Bonus Tracks
11.Coat Of Arms (Instrumental)
  3:34
12.Metal Ripper (Instrumental)
  3:46
   
21.05.2010
LP Nuclear Blast 2736125411 / EAN 0727361254117
Details anzeigenAlles anhören
   
21.05.2010
CD Nuclear Blast 2736125412 / EAN 0727361254124
Details anzeigenAlles anhören
   
26.06.2015
LP Nuclear Blast 27361 35431 / EAN 0727361354312
Details anzeigenAlles anhören
   

Sabaton   Discographie / Fan werden

Singles - Schweizer Hitparade
TitelEintrittPeakWochen
 
Alben - Schweizer Hitparade
TitelEintrittPeakWochen
Coat Of Arms06.06.2010331
World War Live - Battle Of The Baltic Sea04.09.2011621
Carolus Rex10.06.2012192
Heroes25.05.201474
Heroes On Tour13.03.2016991
The Last Stand28.08.201619
The Great War28.07.201918
 
Musik DVDs - Schweizer Hitparade
TitelEintrittPeakWochen
Swedish Empire Live [DVD]06.10.201351
Heroes On Tour [DVD]13.03.201622
 

Angebote in der Fundgrube

Derzeit keine Angebote

Reviews

Durchschnittliche Bewertung: 5 (Reviews: 1)

Der_Nagel
Member
*****
braucht schon einigen Mut, über Themen wie den Holocaust oder den Aufstand im Warschauer Ghetto zu singen...die schwedische (Power) Metalband aus Falun hat dies hier auf ihrem 2010er Album jedoch sehr gut hinbekommen - 5*...

persönliche Favoriten:
Coat Of Arms
Uprising
Saboteurs

Album hat zudem die polnischen und ungarischen Charts geentert - jeweils #9...
Kommentar hinzufügen und bewerten
Review Charts

Australien Belgien Dänemark Deutschland Finnland Frankreich Italien Neuseeland Niederlande Norwegen Österreich Portugal Schweden Spanien Suisse Romande
english
LOGIN
PASSWORT
Passwort vergessen?
Unsere Website verwendet Cookies, um seinen Lesern das beste Webseiten-Erlebnis zu ermöglichen. Teilweise werden auch Cookies von Diensten Dritter gesetzt. Weitere Informationen findest Du in unserer Datenschutzerklärung.