Sasha - ... You

Cover Sasha - ... You
CD
WEA 8573-82727-2

Charts

Entry:14.05.2000 (Position 8)
Last week in charts:15.10.2000 (Position 65)
Peak:4 (1 week)
Chartrun:
Weeks:22
Place on best of all time:1383 (1397 points)
World wide:
ch  Peak: 4 / weeks: 22
de  Peak: 2 / weeks: 35
at  Peak: 5 / weeks: 12

Tracks

02.05.2000
CD WEA 8573-82727-2 (Warner) / EAN 0685738272723
Show detailsListen all
1.Let Me Be The One
  4:15
2.Love Is All Around
5:01
3.Take Good Care
3:51
4.Sasha feat. Shemsi - Something Stupid
4:19
5.Chemical Reaction
  4:25
6.Club c'est la vie
3:53
7.Pretty Thing
4:07
8.Take My Hands
3:30
9.Don't You Forget Me
4:07
10.Owner Of My Heart
  3:40
11.It Ain't That Bad
3:54
12.Reach Inside
4:41
   

Sasha   Artist page

Singles - Schweizer Hitparade
TitleEntryPeakweeks
Wannabe Your Lover (Young Deenay intr. Sasha)03.05.19981111
I'm Still Waitin' (Sasha feat. Young Deenay)02.08.19981812
If You Believe08.11.1998422
We Can Leave The World11.04.1999811
I Feel Lonely11.07.1999817
Let Me Be The One02.04.2000169
Chemical Reaction06.08.2000324
Owner Of My Heart26.11.2000613
Here She Comes Again28.10.2001426
This Is My Time23.06.20022713
Slowly19.03.20065611
Goodbye16.07.2006772
Hide & Seek13.01.2008636
 
Albums - Schweizer Hitparade
TitleEntryPeakweeks
Dedicated To...29.11.19981048
... You14.05.2000422
Surfin' On A Backbeat25.11.2001324
Dick This! (Dick Brave & The Backbeats)23.11.20031819
Open Water19.03.2006367
Greatest Hits17.12.2006428
Good News On A Bad Day15.03.2009334
Rock'n'Roll Therapy (Dick Brave & The Backbeats)30.10.2011185
The One14.12.2014591
Schlüsselkind22.04.2018383
 

Offers in the market

No offers right now

Reviews

Average points: 3.88 (Reviews: 8)
22.05.2004 15:18
guitargod
Member
***
Irgendwie fehlt diesem Album alles, was den Vorgänger zum Hit gemacht hat
29.08.2004 16:33
YVE
Member
***
kann mich guitargod anschliessen...
19.10.2004 12:39
oONatiOo
Member
*****
Mir gefällts gut
09.12.2005 10:21
Tom
Member
****
GUT
05.06.2007 23:23
WeePee
Member
*****
gut
28.03.2008 12:40
fabio
Member
*****
gut

remember
Member
***
weniger..aber Owner of my Heart ist wirklich schön.

southpaw
Member
***
3-4 ... once in a while maybe more.
Add a review
Review Charts

Australien Belgien Dänemark Deutschland Finnland Frankreich Italien Neuseeland Niederlande Norwegen Österreich Portugal Schweden Spanien Suisse Romande
deutsch
LOGIN
PASSWORT
Passwort vergessen?
Unsere Website verwendet Cookies, um seinen Lesern das beste Webseiten-Erlebnis zu ermöglichen. Teilweise werden auch Cookies von Diensten Dritter gesetzt. Weitere Informationen findest Du in unserer Datenschutzerklärung.