SUCHE

Vicky - Ich glaub' an dich


Cover

Charts

No chart positions.

Album

Year:1969
Personal charts:Add to personal charts

Tracks

1969
LP Philips 844 386 PY
Show detailsListen all
1.Ich glaub an dich
3:09
2.Sieh die Welt mit meinen Augen
2:39
3.Wann, sag wann?
2:38
4.Wie ein Labyrinth
2:39
5.Scarborough Fair
3:01
6.Halt die Welt an
  3:03
7.Wie sich Mühlen dreh'n im Wind
3:41
8.Komm nicht zu spät
2:15
9.Warte nicht zu lang
2:25
10.Wie die wilden Schwäne
2:49
11.Dann geht die Sonne auf
2:37
12.Noch einmal
3:02
   

Vicky Leandros   Artist page

Singles - Schweizer Hitparade
TitleEntryPeakweeks
Après toi11.04.1972115
Ich hab' die Liebe geseh'n22.08.1972213
Die Bouzouki klang durch die Sommernacht12.06.1973213
Theo, wir fahr'n nach Lodz17.07.1974511
Tango d'amor24.09.197679
Auf dem Mond da blühen keine Rosen19.03.1977512
 

Offers in the market

No offers right now

Reviews

Average points: 4.5 (Reviews: 2)

remember
Member
****
Schlager auf Niveau.

jaqueline39
Member
*****
endlich auf CD in Vicky´s 4- CD-Box "A taste of the sixties"
Add a review
Review Charts

Australien Belgien Dänemark Deutschland Finnland Frankreich Italien Neuseeland Niederlande Norwegen Österreich Portugal Schweden Spanien Suisse Romande
deutsch
LOGIN
PASSWORT
Passwort vergessen?