Statistiken

Best Of All Time - Best Artist Albums

Top 100 of all Artists with Albums in the charts since 1983.
#ArtistTop-Pos.Num. TitlesWeeksPoints
1Céline Dion12867551015
2Eros Ramazzotti12261545898
3Madonna12653640872
4Gotthard11856237261
5Bon Jovi12050736907
6Michael Jackson12254836754
7Gölä12456936728
8Zucchero Sugar Fornaciari12049233994
9Helene Fischer11158833428
10Tina Turner11842032691
11P!nk11145831085
12DJ BoBo12344930741
13Queen12342830281
14Elton John12437329497
15Laura Pausini11646829393
16Robbie Williams11847529346
17Die Toten Hosen12344928460
18Linkin Park11547828199
19Coldplay1949327932
20Prince13638127501
21Bruce Springsteen12639127254
22U211842627182
23DJ Antoine12440326936
24Joe Cocker12236226696
25Polo Hofer12635625583
26Red Hot Chili Peppers11139225323
27Peter Reber11936225038
28Lenny Kravitz11135824607
29Schwiizergoofe21052124601
30Züri West11533424286
31Adele1338024160
32Bryan Adams11732823809
33Sting11933023738
34AC/DC12037723027
35Herbert Grönemeyer11633222930
36Whitney Houston11530922810
37Phil Collins11730422601
38ABBA11255722358
39Xavier Naidoo11337822295
40Eric Clapton12631922276
41David Guetta1735822216
42Rihanna1833522211
43Shakira11336322006
44Andreas Gabalier1742221920
45Eminem11233621861
46Roxette11429621835
47Mariah Carey11929321608
48Andrea Bocelli11730821448
49Bligg1932421244
50Simply Red11728220283
51James Blunt1733520224
52Patent Ochsner11331020079
53Stephan Eicher11524719531
54Kastelruther Spatzen23235819426
55Katie Melua1934819344
56Norah Jones11131119298
57Chris De Burgh12026619137
5824433019083
59R.E.M.11525519070
60Depeche Mode12127718966
61The Rolling Stones13029418601
62Die Schlümpfe12026918547
The Smurfs12026918547
64Anastacia11026718533
65Pink Floyd11929418137
66The Black Eyed Peas1424817543
67Ed Sheeran1328617539
68Britney Spears11227217449
69Trauffer1532017387
70Guns N' Roses1824117365
71Stress1831217154
72Florian Ast11227016918
73Scorpions22123416821
74Backstreet Boys11022416734
75Les Enfoirés12426416516
76Green Day11523416510
77Enya11022416397
78Unheilig1727216378
79Muse1930516208
80Semino Rossi21234816003
81Peach Weber21323315972
82Dire Straits1819315758
83Tracy Chapman1922015671
84Andrea Berg11331415665
85Nickelback2929915611
86Amy Macdonald1523415238
87Rondo' Veneziano11618014992
88Seal11322614973
89Jennifer Lopez11024414920
90Alanis Morissette1921714866
91Genesis11118314781
92Shania Twain2522014753
93Nelly Furtado1821814718
94Lady GaGa1522014530
95Metallica11621714463
96Modern Talking11317614445
97Bee Gees11318514222
98Peter Maffay12320514165
99Gianna Nannini12123414135
100Alicia Keys1924013797
Australien Belgien Dänemark Deutschland Finnland Frankreich Italien Neuseeland Niederlande Norwegen Österreich Portugal Schweden Spanien Suisse Romande
deutsch
LOGIN
PASSWORT
Passwort vergessen?
Unsere Website verwendet Cookies, um seinen Lesern das beste Webseiten-Erlebnis zu ermöglichen. Teilweise werden auch Cookies von Diensten Dritter gesetzt. Weitere Informationen findest Du in unserer Datenschutzerklärung.