EUROVISION SONG CONTEST 2018



#LandInterpret
Titel
Musik/TextRev.Ø
Songs Finale (12.05.2018)
Zum Eurovisions-Forum
1 UkraineMélovin
Under The Ladder
Mélovin
Mike Ryals
383.63
2 SpanienAmaia Romero & Alfred Garcia
Tu canción
Raul Gomez
Sylvia Ruth Santoro
403.12
3 SlowenienLea Sirk
Hvala, ne!
Tomy DeClerque
Lea Sirk
382.84
4 LitauenIeva Zasimauskaitė
When We're Old
Vytautas Bikus
404.03
5 ÖsterreichCesár Sampson
Nobody But You
Joacim Persson
Johan Alkenäs
Sebastian Arman
Borislav Milanov
Cesár Sampson
614.28
6 EstlandElina Nechayeva
La forza
Mihkel Mattisen
Timo Vendt
Ksenia Kuchukova
Elina Nechayeva
463.7
7 NorwegenAlexander Rybak
That's How You Write A Song
Alexander Rybak
583.29
8 PortugalCláudia Pascoal
O jardim
Isaura
363.89
9 GrossbritannienSuRie
Storm
Sean Hargreaves
Nicole Blair
Gil Lewis
453.47
10 SerbienSanja Ilić & Balkanika
Nova deca
Danica Krstajic
Aleksandar Sanja Ilić
Tatjana Karajanov Ilić
393.08
11 DeutschlandMichael Schulte
You Let Me Walk Alone
Michael Schulte
Thomas Stengaard
Nisse Ingwersen
Katharina Müller
734
12 AlbanienEugent Bushpepa
Mall
Eugent Bushpepa
413.63
13 FrankreichMadame Monsieur
Mercy
Medeline
Jean-Karl Lucas
Émilie Sattonet
514.53
14 TschechienMikolas Josef
Lie To Me
Mikolas Josef
573.51
15 DänemarkRasmussen
Higher Ground
Niclas Arn
Karl Eurén
493.98
16 AustralienJessica Mauboy
We Got Love
Jessica Mauboy
Anthony Egizii
David Musumeci
523.77
17 FinnlandSaara Aalto
Monsters
Joy Deb
Linnea Deb
Ki Fitzgerald
Saara Aalto
514.2
18 BulgarienEquinox [BG]
Bones
Joacim Persson
Borislav Milanov
Dag Lundberg
Brandon Treyshun Campbell
373.92
19 MoldawienDoReDos
My Lucky Day
John Ballard
Philip Kirkorov
463.57
20 SchwedenBenjamin Ingrosso
Dance You Off
Louis Schoorl
Mag
Benjamin Ingrosso
K Nita
563.3
21 UngarnAWS
Viszlát nyár!
Dániel Kökényes
Bence Brucker
Áron Veress
Soma Schiszler
Örs Siklósi
432.93
22 IsraelNetta
Toy
Doron Medalie
Stav Beger
883.02
23 NiederlandeWaylon
Outlaw In 'Em
Jim Beavers
Waylon [NL]
Ilya Toshinskiy
573.88
24 IrlandRyan O'Shaughnessy
Together
Laura Elizabeth Hughes
Ryan O'Shaughnessy
Mark Caplice
383.39
25 ZypernEleni Foureira
Fuego
Alex Papaconstantinou
Geraldo Sandell
Viktor Svensson
Anderz Wrethov
Didrick
673.97
26 ItalienErmal Meta & Fabrizio Moro
Non mi avete fatto niente
Fabrizio Moro
Andrea Febo
Ermal Meta
443.86
Songs 1. Halbfinale (08.05.2018)
1 AserbeidschanAisel
X My Heart
Dimitris Kontopoulos
Sandra Bjurman
323.62
2 IslandAri Ólafsson
Our Choice
Thorunn Clausen
333.21
3 AlbanienEugent Bushpepa
Mall
Eugent Bushpepa
413.63
4 BelgienSennek
A Matter Of Time
Alex Callier
Laura Groeseneken
Maxime Tribèche
433.91
5 TschechienMikolas Josef
Lie To Me
Mikolas Josef
573.51
6 LitauenIeva Zasimauskaitė
When We're Old
Vytautas Bikus
404.03
7 IsraelNetta
Toy
Doron Medalie
Stav Beger
883.02
8 WeissrusslandAlekseev
Forever
Yevgeny Matyushenko
Kyrylo Pawlow
353.31
9 EstlandElina Nechayeva
La forza
Mihkel Mattisen
Timo Vendt
Ksenia Kuchukova
Elina Nechayeva
463.7
10 BulgarienEquinox [BG]
Bones
Joacim Persson
Borislav Milanov
Dag Lundberg
Brandon Treyshun Campbell
373.92
11 MazedonienEye Cue
Lost And Found
Darko Dimitrov
Bojan Trajkovski
313.84
12 KroatienFranka
Crazy
Branimir Mihaljević
Franka Batelić
323.22
13 ÖsterreichCesár Sampson
Nobody But You
Joacim Persson
Johan Alkenäs
Sebastian Arman
Borislav Milanov
Cesár Sampson
614.28
14 GriechenlandYianna Terzi
Oniro mou
Aris Kalimeris
Dimitris Stamatiou
Michalis Papathanasiou
Yianna Terzi
354.09
15 FinnlandSaara Aalto
Monsters
Joy Deb
Linnea Deb
Ki Fitzgerald
Saara Aalto
514.2
16 ArmenienSevak Khanagyan
Qami
Sevak Khanagyan
Anna Danielyan
Victoria Maloyan
293.52
17 SchweizZiBBZ
Stones
Corinne Gfeller
Laurell Barker
Stefan Gfeller
403.58
18 IrlandRyan O'Shaughnessy
Together
Laura Elizabeth Hughes
Ryan O'Shaughnessy
Mark Caplice
383.39
19 ZypernEleni Foureira
Fuego
Alex Papaconstantinou
Geraldo Sandell
Viktor Svensson
Anderz Wrethov
Didrick
673.97
Songs 2. Halbfinale (10.05.2018)
1 NorwegenAlexander Rybak
That's How You Write A Song
Alexander Rybak
583.29
2 RumänienThe Humans [RO]
Goodbye
Alexandru Matei
Alin Neagoe
Cristina Caramarcu
313.55
3 SerbienSanja Ilić & Balkanika
Nova deca
Danica Krstajic
Aleksandar Sanja Ilić
Tatjana Karajanov Ilić
393.08
4 San MarinoJessika feat. Jenifer Brening
Who We Are
Christof Straub
Stefan Moessle
Zoë Straub
Mathias Strasser
Jenifer Brening
252.48
5 DänemarkRasmussen
Higher Ground
Niclas Arn
Karl Eurén
493.98
6 RusslandJulia Samoylova
I Won't Break
Leonid Gutkin
Arie Burshtein
Netta Namrodi
313.13
7 MoldawienDoReDos
My Lucky Day
John Ballard
Philip Kirkorov
463.57
8 NiederlandeWaylon
Outlaw In 'Em
Jim Beavers
Waylon [NL]
Ilya Toshinskiy
573.88
9 AustralienJessica Mauboy
We Got Love
Jessica Mauboy
Anthony Egizii
David Musumeci
523.77
10 GeorgienEthno Jazz Band Iriao
For You
Irina Sanikidze
Davit Malazonia
Mikheil Mdinaradze
313.13
11 PolenGromee feat. Lukas Meijer
Light Me Up
Christian Rabb
Mahan Moin
Andrzej Gromala
Lukas Meijer
273.26
12 MaltaChristabelle
Taboo
Thomas G:son
Johnny Sanchez
Muxu
Christabelle [MT]
333.3
13 UngarnAWS
Viszlát nyár!
Dániel Kökényes
Bence Brucker
Áron Veress
Soma Schiszler
Örs Siklósi
432.93
14 LettlandLaura Rizzotto
Funny Girl
Laura Rizzotto
293.38
15 SchwedenBenjamin Ingrosso
Dance You Off
Louis Schoorl
Mag
Benjamin Ingrosso
K Nita
563.3
16 MontenegroVanja Radovanović
Inje
Vanja Radovanović
293.34
17 SlowenienLea Sirk
Hvala, ne!
Tomy DeClerque
Lea Sirk
382.84
18 UkraineMélovin
Under The Ladder
Mélovin
Mike Ryals
383.63

Australien Belgien Dänemark Deutschland Finnland Frankreich Italien Neuseeland Niederlande Norwegen Österreich Portugal Schweden Spanien Suisse Romande
deutsch
LOGIN
PASSWORT
Passwort vergessen?
Unsere Website verwendet Cookies, um seinen Lesern das beste Webseiten-Erlebnis zu ermöglichen. Teilweise werden auch Cookies von Diensten Dritter gesetzt. Weitere Informationen findest Du in unserer Datenschutzerklärung.