Amy Macdonald - Life In A Beautiful Light

Song

Jahr:2012
Musik/Text:Amy Macdonald
Produzent:Pete Wilkinson
Hörprobe:
Durchschnittliche Bewertung:4.73

30 Bewertungen
Persönliche Charts:In persönliche Hitparade hinzufügen

Charts

Keine Platzierungen in der offiziellen Schweizer Hitparade.


Auf folgenden Tonträgern verfügbar

VersionLängeTitelLabel
Nummer
Format
Medium
Datum
4:35Life In A Beautiful LightMelodramatic / Mercury
06025 37036028
Album
CD
08.06.2012
4:35Life In A Beautiful Light [Deluxe Edition]Melodramatic / Mercury
06025 3704137
Album
CD
08.06.2012
4:35Life In A Beautiful Light [Swiss Version]Melodramatic / Mercury
06025 3707401
Album
CD
08.06.2012
Acoustic3:16Life In A Beautiful Light [Swiss Version]Melodramatic / Mercury
06025 3707401
Album
CD
08.06.2012
4:35Life In A Beautiful Light [Super Deluxe Box Set]Melodramatic / Mercury
06025 3704138
Album
CD
11.06.2012
»» alles anzeigen

Amy Macdonald   Künstlerportal

Singles - Schweizer Hitparade
TitelEintrittPeakWochen
Mr Rock & Roll17.02.2008365
This Is The Life23.03.2008294
Poison Prince27.04.2008589
Don't Tell Me That It's Over14.03.2010416
Spark06.06.2010627
Slow It Down20.05.2012248
Dream On26.02.2017324
 
Alben - Schweizer Hitparade
TitelEintrittPeakWochen
This Is The Life24.02.20081109
A Curious Thing21.03.2010156
Love Love UK & European Arena Tour Live 201015.05.2011891
Life In A Beautiful Light24.06.2012239
Under Stars26.02.2017130
Woman Of The World: The Best Of 2007 - 201802.12.2018199
 

Angebote in der Fundgrube

Derzeit keine Angebote

Reviews

Durchschnittliche Bewertung: 4.73 (Reviews: 30)

Steffen Hung
hitparade.ch
*****
Der Titel-Track des Albums "Life In A Beautiful Light". Ein positiver Titel, der den Inhalt der CD umschreiben und erklären soll.
Der Song ist so eingängig, dass man nach dem erstem Hören bereits das Gefühl hat, den Song scho ewigs zu kennen.

ShadowViolin
Member
*****
Stimme Steffen zu. Ein toller, eingängiger Song. Erinnert von der Machart her irgendwie auch an die erste Single "Slow It Down".

-5*

sbmqi90
Member
*****
Nahezu unwiderstehlicher Amy-Pop!

SoC_Girl
Member
*****
Der richtige Mix aus Pop und Melancholie. 4-5*

Ww-.-wW
Member
******
"and the butterflies keep flying, flying all over the place.
and the dark and grey, well it fits with the black and white.
and all I see is life, life in a beautiful light."


Ww(^.^)wW


Getharda
Member
*****
Ordentliche Nummer, klare 5*.

Silverrush
Member
******
Der ist superschön.

southpaw
Member
****
Mal nicht übertreiben. Netter Pop und sonst nichts.

hisound
Member
*****
Sehr Stimmig und mit viel Tempo. Mag ich. 5-

LarkCGN
Member
*****
Etwas übertreiben ist doch manchmal ganz schön! ;) Auch bei mir ist dieser Song mit am meisten auf dem dazugehörigen Album hängen geblieben. Nach 3x Anhören bereits lieb gewonnen. Sehr schön!

00quack
Member
*****
Schön positiv, der Song. :) Geht schnell ins Ohr.

Musicfreaky_93
Member
*****
gut

mikebordt
Member
****
ein schönes Stückchen

AllSainter
Member
****
Angenehm

ericwyns
Member
****
Stemmige titelsong uit het Amy MacDonald-album "Life In A Beautiful Light", door haar uitgebracht in het jaar 2012. Toch toffe muziek dat deze dame op de markt brengt!
4+

gherkin
Member
*****
Titeltrack van haar laatste album. Prima popmuziek noem ik zoiets.

Hänsi
Member
*****
Gute 5

fabio
Member
****
gut

Widmann1
Member
*****
Auch der titelsong überzeugt im klassischen Amy-Sound.

staetz
Musikdatenbank
*****
Steffens Hinweis auf das Déjà-Vu-Hörerlebnis passt: Mir ging's genau so! Ob's auch daran liegen mag, dass der Titelsong des aktuellen Amy-Albums verschiedene Klangfragmente früherer Publikationen geschickt vereint? Wie dem auch sei - mir gefällt's!

FranzPanzer
Member
***
Überbewertetes Mittelmaß, und allenfalls das.

Phil
Staff
******
Neben "4th of July" für mich der beste Song des Albums.

Kanndasdennsein
Member
*****
Ja, Titelsong und Einstiegssong des Albums haben durchaus ihre Ähnlichkeite im Stil. Gute 5. Toller Song.

Rewer
hitparade.ch
****
...gut...

Werner
Member
*****
...toller Titeltrack...

aloysius
Member
****
Der Titelsong von "Life in a beautiful light" gehört nur zu den mittelmässigen Songs auf dem Album.

Baujahr 1979
Member
******
Einfach spitze!

Patrick7781
Member
***
Geht so.

drogida007
Member
*****

:-)

Acooper
Member
****
Je comprends mais cette chanson ne sort pas du lot.
Kommentar hinzufügen und bewerten
Review Charts

Australien Belgien Dänemark Deutschland Finnland Frankreich Italien Neuseeland Niederlande Norwegen Österreich Portugal Schweden Spanien Suisse Romande
english
LOGIN
PASSWORT
Passwort vergessen?
Unsere Website verwendet Cookies, um seinen Lesern das beste Webseiten-Erlebnis zu ermöglichen. Teilweise werden auch Cookies von Diensten Dritter gesetzt. Weitere Informationen findest Du in unserer Datenschutzerklärung.