Bananarama - Girl About Town

Charts

No chart positions.


Available on following media

VersionLengthTitleLabel
Number
Format
Medium
Date
3:10Cheers ThenLiberation
LS-890
Single
7" Single
1982
3:28Deep Sea Skiving [Remastered & Expanded]London / Rhino
5144-20080-2
Album
CD
01.06.2007
3:30The CollectionMusic Club Deluxe
MCDLX 534
Album
CD
16.12.2011
3:13Deep Sea Skiving [Deluxe Edition]Edsel / Demon
EDSG 8029
Album
CD
28.10.2013
Extended Version5:51Deep Sea Skiving [Deluxe Edition]Edsel / Demon
EDSG 8029
Album
CD
28.10.2013
»» show all

Bananarama   Artist page

Singles - Schweizer Hitparade
TitleEntryPeakweeks
Robert De Niro's Waiting...13.05.1984811
Venus22.06.1986117
I Heard A Rumour26.07.19871011
Love In The First Degree08.11.1987189
I Want You Back29.05.1988233
Love, Truth & Honesty23.10.1988254
Help (Bananarama / Lananeeneenoonoo)02.04.1989811
Cruel Summer '8913.08.1989223
 
Albums - Schweizer Hitparade
TitleEntryPeakweeks
Bananarama03.06.1984910
True Confessions27.07.1986610
Wow!11.10.1987223
 

Offers in the market

No offers right now

Reviews

Average points: 3.75 (Reviews: 4)

Southernman
Member
***
Regular.

fleet61
Member
****
... 4 - ...

Miraculi
Member
****
War vor 30 Jahren B-Seite zu CHEERS THEN ... ihr Dschungel-Groove klang schön kräftig mit elektronischen Piepsern - die Melodie eher durchschnittlich.

Besnik
Member
****
Die Strophen sind ziemlich schwach, aber der Refrain weiss dann zu Gefallen! Eine ganz nette B-Seite, aber "Cheers then" war schon besser!
Add a review
Review Charts

Australien Belgien Dänemark Deutschland Finnland Frankreich Italien Neuseeland Niederlande Norwegen Österreich Portugal Schweden Spanien Suisse Romande
deutsch
LOGIN
PASSWORT
Passwort vergessen?
Unsere Website verwendet Cookies, um seinen Lesern das beste Webseiten-Erlebnis zu ermöglichen. Teilweise werden auch Cookies von Diensten Dritter gesetzt. Weitere Informationen findest Du in unserer Datenschutzerklärung.