Bananarama - Moves Like Jagger



Available on following media

VersionLengthTitleLabel
Number
Format
Medium
Date
3:26Now Or Never [EP]Bananarama
NANEP33
Single
Digital
21.09.2012

Bananarama   Artist page

Singles - Schweizer Hitparade
TitleEntryPeakweeks
Robert De Niro's Waiting...13.05.1984811
Venus22.06.1986117
I Heard A Rumour26.07.19871011
Love In The First Degree08.11.1987189
I Want You Back29.05.1988233
Love, Truth & Honesty23.10.1988254
Help (Bananarama / Lananeeneenoonoo)02.04.1989811
Cruel Summer '8913.08.1989223
 
Albums - Schweizer Hitparade
TitleEntryPeakweeks
Bananarama03.06.1984910
True Confessions27.07.1986610
Wow!11.10.1987223
 

Offers in the market

No offers right now

Reviews

Average points: 4 (Reviews: 4)

Bearcat
Member
*****
van de Now or Never EP
Deze cover in dance-versie is ook helemaal niet verkeerd

Snormobiel Beusichem
Member
****
▒ Helemaal nog niet zo'n beroerde danscover van "Maroon 5 & Christina Aguilera" (zomer 2001), door het nieuwe "Bananarama" duo, september 2012 ☺!!!

ericwyns
Member
****
Vrij geslaagde coverversie van "Moves Like Jagger", door Bananarama uitgebracht in 2012. Origineel een nummer van "Maroon 5 & Christina Aguilera" uit het jaar 2011.

Widmann1
Member
***
Drei niederländische Bewertungen. Sind Bananarama woanders vergessen?
Das Maroon 5-Cover ist wirklich gelungen, klingt sehr angenehm. Der Song ist sowieso gut.
Add a review
Review Charts

Australien Belgien Dänemark Deutschland Finnland Frankreich Italien Neuseeland Niederlande Norwegen Österreich Portugal Schweden Spanien Suisse Romande
deutsch
LOGIN
PASSWORT
Passwort vergessen?
Unsere Website verwendet Cookies, um seinen Lesern das beste Webseiten-Erlebnis zu ermöglichen. Teilweise werden auch Cookies von Diensten Dritter gesetzt. Weitere Informationen findest Du in unserer Datenschutzerklärung.