Capital Bra - Capital Bra je m'appelle

Cover Capital Bra - Capital Bra je m'appelle
Cover

Charts

Einstieg:03.03.2019 (Rang 4)
Zuletzt:24.03.2019 (Rang 30)
Höchstposition:4 (1 Woche)
Chartsverlauf:
Anzahl Wochen:4
Rang auf ewiger Bestenliste:6757 (331 Punkte)
Weltweit:
ch  Peak: 4 / Wochen: 4
de  Peak: 3 / Wochen: 3
at  Peak: 1 / Wochen: 3


Capital Bra   Künstlerportal

Singles - Schweizer Hitparade
TitelEintrittPeakWochen
Na na na (Capital Bra feat. Ufo361)08.10.2017542
Zweistellige Haftstrafen (Capital Bra feat. King Khalil)08.10.2017581
Paff paff weiter 2 (Capital Bra feat. Gzuz)08.10.2017771
Frisch aus dem Block (Olexesh feat. Capital Bra)11.03.2018701
Power (Ufo361 feat. Capital Bra)25.03.2018542
5 Songs in einer Nacht15.04.201889
Neymar (Capital Bra feat. Ufo361)06.05.2018322
Chinchilla (Summer Cem feat. KC Rebell & Capital Bra)20.05.2018352
One Night Stand03.06.2018216
Berlin lebt17.06.201828
Kennzeichen B-TK (Capital Bra feat. King Khalil)01.07.2018101
Wann dann (Capital Bra feat. Capital T)01.07.2018151
Für euch alle (Bushido feat. Samra & Capital Bra)15.07.201828
Melodien (Capital Bra feat. Juju)12.08.2018113
Inshallah (Bushido feat. Capital Bra)07.10.201825
Fightclub (Capital Bra feat. Samra & AK Ausserkontrolle)21.10.201892
Roli Glitzer Glitzer (Capital Bra feat. Luciano & Eno)28.10.201873
Allein04.11.201849
Ich liebe es (Capital Bra feat. Xatar x SAMY)04.11.2018137
Maybach (Capital Bra feat. Bushido)11.11.2018162
Guap Gang (Luciano feat. Capital Bra)02.12.2018282
Feuer09.12.2018116
Benzema30.12.2018212
Prinzessa03.02.201918
DNA (KC Rebell feat. Summer Cem & Capital Bra)24.02.201955
Khabib (Gringo, Capital Bra & Kalazh44 feat. HK)24.02.2019951
Capital Bra je m'appelle03.03.201944
Wir ticken (Capital Bra x Samra)24.03.201911
 
Alben - Schweizer Hitparade
TitelEintrittPeakWochen
Makarov Komplex12.02.201753
Ibrakadabra - EP14.05.2017771
Blyat08.10.201754
Berlin lebt01.07.2018128
Allein11.11.201859
 

Angebote in der Fundgrube

Derzeit keine Angebote

Reviews

Durchschnittliche Bewertung: 2.05 (Reviews: 19)

jan256
Member
**
Der 1. hörbare Track von Capital Bra!
Edit: Der singt ja auf deutsch! Hab ich erst nicht verstanden! 😂
Zuletzt editiert: 05.03.2019 14:15

Pacadi
Member
*
mies

tgebele
Member
*
Die ersten sechs Plätze unserer Charts sind diese Woche ausnahmslos Rap-Songs (wenn man die gute Shirin mal dazu zählt). Ich bin gespannt, wann sich da mal etwas ändert. Irgendwann müssen doch auch die Jugendlichen diese immer gleich klingenden Songs satt haben.

Ale Dynasty
Member
*
Aufhören!!

southpaw
Member
**
Wert- und witzlos.

fabio
Member
**
naja

Kamala
Member
**
Et voilà, Monsieur ghan fransösisch, lalalalala.

Sean-Paul1
Member
*****
chilliger sound#
nummer 1 in österreich
Wow :D

FCB_Marco
Member
*
Einfach schrecklich! Nicht mein Fall!
Musik für die harten Fans der Szene!

remix1970
Member
*
Genau so schlecht wie alle anderen Songs von ihm.

da_hooliii
Member
***
@tgebele

"Irgendwann müssen doch auch die Jugendlichen diese immer gleich klingenden Songs satt haben."

Es wird wohl eher noch mehr werden. Mit dem erhobenen Zeigefinger auf jüngere Menschen zeigen bringt da nun einmal nichts. Man kann natürlich total verbittert alles schlecht reden (wie manche der langjährigen Mitglieder hier) oder sich offen für die Musik zeigen. Ich mag auch nicht jedes dieser Lieder aber trotzdem klingen die Charts für mich allgemein momentan deutlich interessanter als noch vor ein paar Jahren. Das ist mir deutlich lieber als nichtssagende Deutschpopsongs oder EDM-Titel zu denen man einfach nicht tanzen kann weil sie so eintönig und langweilig klingen. Bei mir kommt dann auch noch dazu, dass ich schon etwas der Zielgruppe rausfalle da ich ja bereits 30 bin aber ich bin immer offen gegenüber neuer Musik und neuen Entwicklungen gewesen und das werde ich auch weiterhin tun. Viel zu viele Menschen in meinem Alter und noch älter haben einfach vergessen, dass sie selber mal jung waren und haben irgendwann resigniert. So möchte ich niemals werden.

Chuck_P
Member
**
bin grosser rap-fan. aber was der bra wirklich alle zwei Wochen für müll rausbringt und damit jedes mal grössten erfolg verbuchen kann, das ist mir ebenfalls ein rätsel. mochte ihn mal.

Widmann1
Member
***
Ich finde den nicht schlimm, kann man im Auto hören, wenn die Tochter darauf besteht.

Musicfreaky_93
Member
**
Abfahre!

remember
Member
*
Ohne Worte.

halof
Member
*
Also da muss ich leider sagen, dass er meiner Meinung nach nicht gut gerappt hat und der Text auch schlecht ist, naja wenigstens ist er hübsch.

merlin77
Member
****
das finde ich vom rythmus her schon ganz geil. ein bisschen sehr verzerrte stimme, aber ansonsten ist das vom arrangement schon gelungen. eigentlich nicht meine musik, aber dieser song ist interessant und catchy.
Zuletzt editiert: 15.03.2019 16:49

Werner
Member
**
Ich weiss nicht der wievielte Song dies nun von Capital Bra in den Charts ist, doch entwickelt har er sich bisher in meinen Ohren nicht.

Uebi
Member
***
Melodietechnisch vielleicht der beste Song von Capital Bra bisher. Nur schade, dass mir sein Kiffer-Murmel-Rap-Stil so gar nicht zusagen mag. Dennoch unterbewertet bisher hier, abgerundete 3.
Kommentar hinzufügen und bewerten
Review Charts

Australien Belgien Dänemark Deutschland Finnland Frankreich Italien Neuseeland Niederlande Norwegen Österreich Portugal Schweden Spanien Suisse Romande
english
LOGIN
PASSWORT
Passwort vergessen?
Unsere Website verwendet Cookies, um seinen Lesern das beste Webseiten-Erlebnis zu ermöglichen. Teilweise werden auch Cookies von Diensten Dritter gesetzt. Weitere Informationen findest Du in unserer Datenschutzerklärung.