Chris Brown & Young Thug - Go Crazy

Cover Chris Brown & Young Thug - Go Crazy
Digital
RCA -

Charts

Entry:26.07.2020 (Position 73)
Last week in charts:25.10.2020 (Position 82)
Peak:59 (2 weeks)
Chartrun:
Weeks:14
Place on best of all time:6592 (387 points)
World wide:
ch  Peak: 59 / weeks: 14
nl  Peak: 47 / weeks: 15
be  Tip (V)
pt  Peak: 50 / weeks: 15
au  Peak: 9 / weeks: 22
nz  Peak: 2 / weeks: 22

Tracks

08.05.2020
Digital RCA - (Sony)
Show detailsListen all
1.Go Crazy
  2:56
   

Available on following media

VersionLengthTitleLabel
Number
Format
Medium
Date
2:56Go CrazyRCA
-
Single
Digital
08.05.2020
2:57Slime & BRCA
88644846619
Album
Digital
08.05.2020
2:57Slime & B [Explicit]RCA
886448471837
Album
Digital
08.05.2020

Chris Brown   Artist page

Singles - Schweizer Hitparade
TitleEntryPeakweeks
Run It! (Chris Brown feat. Juelz Santana)12.02.2006520
Yo (Excuse Me Miss)28.05.20063411
Gimme That (Remix) (Chris Brown feat. Lil' Wayne)17.09.2006308
Wall To Wall23.09.2007874
Kiss Kiss (Chris Brown feat. T-Pain)18.11.2007693
With You23.03.20082431
No Air (Jordin Sparks with Chris Brown)15.06.2008829
Forever14.09.20082216
Yeah 3X13.02.2011730
Beautiful People (Chris Brown feat. Benny Benassi)12.06.20112626
International Love (Pitbull feat. Chris Brown)03.07.20111326
Pot Of Gold (Game feat. Chris Brown)04.09.2011721
Next To You (Chris Brown feat. Justin Bieber)04.09.2011741
Turn Up The Music11.03.20123910
I Can Only Imagine (David Guetta feat. Chris Brown & Lil Wayne)27.05.2012154
Don't Wake Me Up24.06.20121225
Show Me (Kid Ink feat. Chris Brown)12.01.2014323
Ayo (Chris Brown x Tyga)15.02.20154318
Here It Is (Flo Rida feat. Chris Brown)19.04.2015501
Five More Hours (Deorro x Chris Brown)17.05.20152220
Fun (Pitbull feat. Chris Brown)26.07.2015504
Privacy02.04.2017951
Questions27.08.20175512
High End (Chris Brown feat. Future & Young Thug)22.10.2017781
Freaky Friday (Lil Dicky feat. Chris Brown)25.03.20183311
Undecided13.01.2019471
Light It Up (Marshmello feat. Tyga & Chris Brown)05.05.2019781
Jealous (DJ Khaled feat. Chris Brown, Lil Wayne & Big Sean)26.05.2019801
Haute (Tyga feat. J Balvin & Chris Brown)16.06.2019232
No Guidance (Chris Brown feat. Drake)16.06.20192911
Don't Check On Me (Chris Brown feat. Justin Bieber & Ink)07.07.2019481
Go Crazy (Chris Brown & Young Thug)26.07.20205914
 
Albums - Schweizer Hitparade
TitleEntryPeakweeks
Chris Brown05.03.2006187
Exclusive18.11.20072824
F.A.M.E.03.04.2011345
Fortune15.07.2012109
X21.09.201435
Fan Of A Fan - The Album (Chris Brown x Tyga)01.03.201567
Royalty27.12.2015156
Heartbreak On A Full Moon05.11.2017292
Indigo07.07.201994
Slime & B (Chris Brown & Young Thug)10.05.2020512
 

Young Thug   Discography / Become fan

Singles - Schweizer Hitparade
TitleEntryPeakweeks
Heatstroke (Calvin Harris feat. Young Thug, Pharrell Williams & Ariana Grande)09.04.2017402
Gang Up (Young Thug, 2 Chainz, Wiz Khalifa & PnB Rock)23.04.2017721
Havana (Camila Cabello feat. Young Thug)20.08.2017260
High End (Chris Brown feat. Future & Young Thug)22.10.2017781
Patek Water (Future & Young Thug feat. Offset)29.10.2017801
The London (Young Thug feat. J. Cole & Travis Scott)02.06.20192021
Goodbyes (Post Malone feat. Young Thug)14.07.20191219
Hot (Young Thug feat. Gunna)10.11.2019284
Out West (Jackboys feat. Young Thug)05.01.2020342
Give No Fxk (Migos feat. Travis Scott & Young Thug)23.02.2020451
D4L (Future, Drake & Young Thug)10.05.2020731
Dollaz On My Head (Gunna feat. Young Thug)31.05.2020621
Go Crazy (Chris Brown & Young Thug)26.07.20205914
Franchise (Travis Scott feat. Young Thug & M.I.A.)04.10.2020144
 
Albums - Schweizer Hitparade
TitleEntryPeakweeks
Beautiful Thugger Girls25.06.20171001
So Much Fun25.08.2019153
Slime & B (Chris Brown & Young Thug)10.05.2020512
 

Offers in the market

No offers right now

Reviews

Average points: 3.4Chris Brown & Young Thug - Go Crazy (Reviews: 10)

bluezombie
Member
***
.

fabio
Member
***
weniger

!Xabbu
Member
**
wieder so eine verzichtbare nummer.

Uebi
Member
****
Auch wenn es vielleicht nicht mehr ganz so zeitgemäss erscheint, hebt sich der RnB von Chris Brown doch angenehm und deutlich vom vielen belanglosen Mumblerap ab, von dem unsere Charts in letzter Zeit aus Nordamerika heimgesucht wurde. Gute 4.

Chartsfohlen
Member
***
Nicht unbedingt der Sound unserer Zeit - und dabei auch gar nicht mal so spannend.

Chuck_P
Member
*****
stark!

Werner
Member
****
Crazy genug für vier Punkte.

southpaw
Member
***
Doesn't really convince me.

Rewer
hitparade.ch
***
...weniger...

GlitterFee
Member
****
Hört sich gar nicht mal schlecht an
Add a review
Review Charts

Australien Belgien Dänemark Deutschland Finnland Frankreich Italien Neuseeland Niederlande Norwegen Österreich Portugal Schweden Spanien Suisse Romande
deutsch
LOGIN
PASSWORT
Passwort vergessen?
Unsere Website verwendet Cookies, um seinen Lesern das beste Webseiten-Erlebnis zu ermöglichen. Teilweise werden auch Cookies von Diensten Dritter gesetzt. Weitere Informationen findest Du in unserer Datenschutzerklärung.