Dancing DJs vs. Roxette - Fading Like A Flower

Cover Dancing DJs vs. Roxette - Fading Like A Flower
CD-Maxi
Capitol 09463 42520 2 7

Charts

World wide:
se  Peak: 41 / weeks: 7
fi  Peak: 13 / weeks: 1

Tracks

04.11.2005
CD-Maxi Capitol 09463 42520 2 7 (EMI) / EAN 0094634252027
Show detailsListen all
1.Fading Like A Flower (Radio Edit)
3:05
2.Fading Like A Flower (Hardino Mix)
6:05
3.Fading Like A Flower (Extended Mix)
6:10
4.Fading Like A Flower (Alex K Mix)
6:08
5.Fading Like A Flower (Discode Remix)
6:28
6.Fading Like A Flower (Alex K Bounce Remix)
5:46
   

Available on following media

VersionLengthTitleLabel
Number
Format
Medium
Date
Radio Edit3:05Fading Like A FlowerCapitol
09463 42520 2 7
Single
CD-Maxi
04.11.2005
Hardino Mix6:05Fading Like A FlowerCapitol
09463 42520 2 7
Single
CD-Maxi
04.11.2005
Extended Mix6:10Fading Like A FlowerCapitol
09463 42520 2 7
Single
CD-Maxi
04.11.2005
Alex K Mix6:08Fading Like A FlowerCapitol
09463 42520 2 7
Single
CD-Maxi
04.11.2005
Discode Remix6:28Fading Like A FlowerCapitol
09463 42520 2 7
Single
CD-Maxi
04.11.2005
»» show all

Roxette   Artist page

Singles - Schweizer Hitparade
TitleEntryPeakweeks
The Look09.04.1989127
Dressed For Success16.07.1989415
Listen To Your Heart05.11.1989817
Dangerous11.03.19901010
It Must Have Been Love24.06.1990132
Joyride10.03.1991125
Fading Like A Flower (Every Time You Leave)26.05.1991317
The Big L.22.09.19911316
Spending My Time24.11.19911512
How Do You Do!19.07.1992228
Queen Of Rain22.11.1992277
Almost Unreal20.06.19931513
Sleeping In My Car20.03.1994717
Run To You18.12.1994314
June Afternoon03.03.1996354
Wish I Could Fly14.02.19991212
Anyone06.06.1999307
Stars03.10.1999286
The Centre Of The Heart01.04.20012815
Real Sugar08.07.2001721
Milk And Toast And Honey23.09.20012917
A Thing About You27.10.20023514
Opportunity Nox09.03.2003873
One Wish22.10.2006564
She's Got Nothing On (But The Radio)20.02.20111914
 
Albums - Schweizer Hitparade
TitleEntryPeakweeks
Look Sharp!07.05.1989226
Joyride14.04.1991147
Tourism13.09.1992124
Crash! Boom! Bang!24.04.1994127
Don't Bore Us - Get To The Chorus! Greatest Hits05.11.1995218
Have A Nice Day07.03.1999216
Room Service15.04.2001217
The Ballad Hits17.11.2002815
The Pop Hits06.04.2003278
A Collection Of Roxette Hits - Their 20 Greatest Songs!05.11.2006737
Charm School27.02.2011128
Travelling08.04.2012129
The 30 Biggest Hits - XXX29.03.20151112
Good Karma12.06.2016212
 

Dancing DJs   Discography / Become fan

Singles - Schweizer Hitparade
TitleEntryPeakweeks
 

Offers in the market

No offers right now

Reviews

Average points: 3.96 (Reviews: 27)
07.08.2005 23:03
andi11
Member
*****
ein remix des roxette-klassikers. kommt natürlich nicht an das original, ist aber nicht so schlecht. ging direkt in die top20 in england letzte woche.
gefällt mir unterdessen recht gut, ein guter remix.
Last edited: 27.08.2005 13:22
07.08.2005 23:05
facinum
Member
*****
Hab ich auch unlängst gehört, sehr gut aufgelegt!
31.08.2005 00:05
swisspwl
Member
**
Gefällt mir überraschenderweise überhaupt nicht. Langweilig und fad. Dann schon lieber das Original.
24.10.2005 23:09
Michigras
Member
****
Ja? Ich hingegen find's klasse.

...naja...
Last edited: 17.01.2008 22:36
25.10.2005 00:34
Musicfreak
Member
*
Auf DAS hat die Welt gewartet...
25.10.2005 10:01
Pacadi
Member
*****
nett, knappe 5*
25.10.2005 12:20
Sacred
Member
*****
Sehr gute Coverversion!
29.10.2005 15:35
Snormobiel Beusichem
Member
****
ø Cover von die Dancing DJs aus August 2005 !!! Das orginal war & ist naturlich viel besser !!!
30.10.2005 15:59
YVE
Staff
****
Ist gar nicht mal so schlecht das Cover. Bin nicht so der Fan von diesen bumbum Remixen, doch der hier ist echt okay!
30.10.2005 16:00
Claude
Staff
*****
hier muss ich auch mit SEHR GUT bewerten.

Bin echt froh, dass es nicht so ein Remix à la Global Deejays geworden ist. Toll gemacht
10.12.2005 16:05
Ökkel
Member
*****
Recht gut
04.02.2006 19:46
Werner
Member
*****
...da haben die Dancing DJ's einen starken Remix dieses Roxette-Klassikers hingelegt...
04.03.2006 15:53
saßy
Member
******
Hot #1
21.06.2006 16:34
DaJoe
Member
****
ganz ok.
31.10.2006 19:21
remember
Member
*
katastrophe..
19.05.2007 18:46
Mitsuomi
Member
*****
nicht schlecht, es gibt viel schlimmere remixe von diesem song
30.05.2007 02:48
MartinBrueckner2007
Member
*****
sehr gut
21.08.2007 08:15
Oski.ch
Member
**
Ausser einem fragenden Grunzen fällt mir dazu nichts ein...
21.08.2007 10:27
thomas86
Member
****
ok
21.08.2007 10:29
Alxx
Member
*****
Stark! Hat mich jedenfalls um Welten mehr überzeugt als die Version von Discoblaster...

Michael
Member
****
ja, da gab's bestimmt schon schlimmere versionen davon

Sven84
Member
*****
2005 war sowieso das Jahr, in dem viele Tracks der 80er und frühen 90er auf diese Weise gesampelt/gecovert wurden.
Das Original ist grandios - diese Coverversion ganz OK.

Der_Nagel
Member
***
unnötig und überflüssig...

Raveland
Member
*****
besser als das Original

samtal
Member
*****
lika bra som orginalet

ulver657
Member
**
Verbrechen am Original!

emalovic
Member
*
unnötig und schlecht gemacht

Add a review
Review Charts

Australien Belgien Dänemark Deutschland Finnland Frankreich Italien Neuseeland Niederlande Norwegen Österreich Portugal Schweden Spanien Suisse Romande
deutsch
LOGIN
PASSWORT
Passwort vergessen?
Unsere Website verwendet Cookies, um seinen Lesern das beste Webseiten-Erlebnis zu ermöglichen. Teilweise werden auch Cookies von Diensten Dritter gesetzt. Weitere Informationen findest Du in unserer Datenschutzerklärung.