Dancing DJs vs. Roxette - Fading Like A Flower

Cover Dancing DJs vs. Roxette - Fading Like A Flower
CD-Maxi
Capitol 09463 42520 2 7

Charts

World wide:
se  Peak: 41 / weeks: 7
fi  Peak: 13 / weeks: 1

Tracks

04.11.2005
CD-Maxi Capitol 09463 42520 2 7 (EMI) / EAN 0094634252027
Show detailsListen all
1.Fading Like A Flower (Radio Edit)
3:05
2.Fading Like A Flower (Hardino Mix)
6:05
3.Fading Like A Flower (Extended Mix)
6:10
4.Fading Like A Flower (Alex K Mix)
6:08
5.Fading Like A Flower (Discode Remix)
6:28
6.Fading Like A Flower (Alex K Bounce Remix)
5:46
   

Available on following media

VersionLengthTitleLabel
Number
Format
Medium
Date
Radio Edit3:05Fading Like A FlowerCapitol
09463 42520 2 7
Single
CD-Maxi
04.11.2005
Hardino Mix6:05Fading Like A FlowerCapitol
09463 42520 2 7
Single
CD-Maxi
04.11.2005
Extended Mix6:10Fading Like A FlowerCapitol
09463 42520 2 7
Single
CD-Maxi
04.11.2005
Alex K Mix6:08Fading Like A FlowerCapitol
09463 42520 2 7
Single
CD-Maxi
04.11.2005
Discode Remix6:28Fading Like A FlowerCapitol
09463 42520 2 7
Single
CD-Maxi
04.11.2005
»» show all

Roxette   Artist page

Singles - Schweizer Hitparade
TitleEntryPeakweeks
The Look09.04.1989127
Dressed For Success16.07.1989415
Listen To Your Heart05.11.1989817
Dangerous11.03.19901010
It Must Have Been Love24.06.1990132
Joyride10.03.1991125
Fading Like A Flower (Every Time You Leave)26.05.1991317
The Big L.22.09.19911316
Spending My Time24.11.19911512
How Do You Do!19.07.1992228
Queen Of Rain22.11.1992277
Almost Unreal20.06.19931513
Sleeping In My Car20.03.1994717
Run To You18.12.1994314
June Afternoon03.03.1996354
Wish I Could Fly14.02.19991212
Anyone06.06.1999307
Stars03.10.1999286
The Centre Of The Heart01.04.20012815
Real Sugar08.07.2001721
Milk And Toast And Honey23.09.20012917
A Thing About You27.10.20023514
Opportunity Nox09.03.2003873
One Wish22.10.2006564
She's Got Nothing On (But The Radio)20.02.20111914
 
Albums - Schweizer Hitparade
TitleEntryPeakweeks
Look Sharp!07.05.1989226
Joyride14.04.1991147
Tourism13.09.1992124
Crash! Boom! Bang!24.04.1994127
Don't Bore Us - Get To The Chorus! Greatest Hits05.11.1995218
Have A Nice Day07.03.1999216
Room Service15.04.2001217
The Ballad Hits17.11.2002815
The Pop Hits06.04.2003278
A Collection Of Roxette Hits - Their 20 Greatest Songs!05.11.2006737
Charm School27.02.2011128
Travelling08.04.2012129
The 30 Biggest Hits - XXX29.03.20151112
Good Karma12.06.2016212
 

Dancing DJs   Discography / Become fan

Singles - Schweizer Hitparade
TitleEntryPeakweeks
 

Offers in the market

No offers right now

Reviews

Average points: 3.96 (Reviews: 27)
07.08.2005 23:03
andi11
Member
*****
ein remix des roxette-klassikers. kommt natürlich nicht an das original, ist aber nicht so schlecht. ging direkt in die top20 in england letzte woche.
gefällt mir unterdessen recht gut, ein guter remix.
Last edited: 27.08.2005 13:22
07.08.2005 23:05
facinum
Member
*****
Hab ich auch unlängst gehört, sehr gut aufgelegt!
31.08.2005 00:05
swisspwl
Member
**
Gefällt mir überraschenderweise überhaupt nicht. Langweilig und fad. Dann schon lieber das Original.
24.10.2005 23:09
Michigras
Member
****
Ja? Ich hingegen find's klasse.

...naja...
Last edited: 17.01.2008 22:36
25.10.2005 00:34
Musicfreak
Member
*
Auf DAS hat die Welt gewartet...
25.10.2005 10:01
Pacadi
Member
*****
nett, knappe 5*
25.10.2005 12:20
Sacred
Member
*****
Sehr gute Coverversion!
29.10.2005 15:35
Snormobiel Beusichem
Member
****
ø Cover von die Dancing DJs aus August 2005 !!! Das orginal war & ist naturlich viel besser !!!
30.10.2005 15:59
YVE
Staff
****
Ist gar nicht mal so schlecht das Cover. Bin nicht so der Fan von diesen bumbum Remixen, doch der hier ist echt okay!
30.10.2005 16:00
Claude
Staff
*****
hier muss ich auch mit SEHR GUT bewerten.

Bin echt froh, dass es nicht so ein Remix à la Global Deejays geworden ist. Toll gemacht
10.12.2005 16:05
Ökkel
Member
*****
Recht gut
04.02.2006 19:46
Werner
Member
*****
...da haben die Dancing DJ's einen starken Remix dieses Roxette-Klassikers hingelegt...
04.03.2006 15:53
saßy
Member
******
Hot #1
21.06.2006 16:34
DaJoe
Member
****
ganz ok.
31.10.2006 19:21
remember
Member
*
katastrophe..
19.05.2007 18:46
Mitsuomi
Member
*****
nicht schlecht, es gibt viel schlimmere remixe von diesem song
30.05.2007 02:48
MartinBrueckner2007
Member
*****
sehr gut
21.08.2007 08:15
Oski.ch
Member
**
Ausser einem fragenden Grunzen fällt mir dazu nichts ein...
21.08.2007 10:27
thomas86
Member
****
ok
21.08.2007 10:29
Alxx
Member
*****
Stark! Hat mich jedenfalls um Welten mehr überzeugt als die Version von Discoblaster...

Michael
Member
****
ja, da gab's bestimmt schon schlimmere versionen davon

Sven84
Member
*****
2005 war sowieso das Jahr, in dem viele Tracks der 80er und frühen 90er auf diese Weise gesampelt/gecovert wurden.
Das Original ist grandios - diese Coverversion ganz OK.

Der_Nagel
Member
***
unnötig und überflüssig...

Raveland
Member
*****
besser als das Original

samtal
Member
*****
lika bra som orginalet

ulver657
Member
**
Verbrechen am Original!

emalovic
Member
*
unnötig und schlecht gemacht

Add a review
Review Charts

Australien Belgien Dänemark Deutschland Finnland Frankreich Italien Neuseeland Niederlande Norwegen Österreich Portugal Schweden Spanien Suisse Romande
deutsch
LOGIN
PASSWORT
Passwort vergessen?