David Bowie - '87 And Cry

Song

Year:1987
Music/Lyrics:David Bowie
Producer:David Bowie
David Richards
Sound Sample:
Durchschnittliche Bewertung:3.75

8 Bewertungen
Personal charts:Add to personal charts

Charts

No chart positions.


Available on following media

VersionLengthTitleLabel
Number
Format
Medium
Date
4:19Never Let Me DownEMI
CDP 7 46677 2
Album
CD
27.04.1987
Single3:51Never Let Me DownEMI America
20 1996 7
Single
7" Single
07.08.1987
Edit4:15Never Let Me DownEMI America
ED 300
Single
12" Maxi
13.09.1987

David Bowie   Artist page

Singles - Schweizer Hitparade
TitleEntryPeakweeks
Ashes To Ashes16.11.1980117
Under Pressure (Queen & David Bowie)10.01.1982105
Cat People (Putting Out Fire)06.06.198284
Let's Dance17.04.1983113
China Girl10.07.198386
Modern Love06.11.1983174
Blue Jean07.10.1984149
Tonight06.01.1985234
This Is Not America (David Bowie / Pat Metheny Group)17.03.1985612
Dancing In The Street (David Bowie And Mick Jagger)15.09.198598
Absolute Beginners30.03.1986312
Underground20.07.1986147
Day-In Day-Out26.04.1987282
Tonight (Live) (Tina Turner & David Bowie)26.03.1989175
Fame 9029.04.1990291
Jump They Say02.05.1993401
Slow Burn16.06.2002804
Where Are We Now?27.01.2013521
Space Oddity17.01.2016152
Lazarus17.01.2016162
Heroes17.01.2016172
★ [Blackstar]17.01.2016201
I Can't Give Everything Away17.01.2016451
Dollar Days17.01.2016461
Life On Mars?17.01.2016481
Sue (Or In A Season Of Crime)17.01.2016541
 
Albums - Schweizer Hitparade
TitleEntryPeakweeks
Let's Dance06.11.1983177
Tonight21.10.198486
Never Let Me Down03.05.1987183
Changesbowie08.04.1990189
Black Tie White Noise18.04.1993188
1. Outside22.10.1995224
Eart hl i ng16.02.1997207
Hours...17.10.1999186
Bowie At The Beeb - The Best Of The BBC Radio Sessions 68-7208.10.2000883
Heathen23.06.2002715
Best Of Bowie03.11.20021512
Reality28.09.200358
A Reality Tour07.02.2010394
The Next Day24.03.2013116
Nothing Has Changed. The Very Best Of Bowie23.11.2014512
Hunky Dory17.01.2016323
The Rise And Fall Of Ziggy Stardust And The Spiders From Mars17.01.2016213
The Best Of David Bowie 1969/197417.01.2016581
Low17.01.2016403
★ [Blackstar]17.01.2016118
Heroes17.01.2016344
Scary Monsters (And Super Creeps)17.01.2016752
Space Oddity24.01.2016661
Young Americans24.01.2016922
Station To Station24.01.2016652
Lazarus (Musical / David Bowie and Enda Walsh)30.10.2016851
Welcome To The Blackout (Live London '78)08.07.2018751
Loving The Alien [1983-1988]21.10.2018561
 
Musik DVDs - Schweizer Hitparade
TitleEntryPeakweeks
Best Of Bowie [DVD]17.01.201638
Serious Moonlight [DVD]31.01.201632
 

Offers in the market

No offers right now

Reviews

Average points: 3.75 (Reviews: 8)
03.12.2007 15:16
Homer Simpson
Member
***
...weniger...

LarkCGN
Member
****
Okay, wegen Bowie!

Rewer
hitparade.ch
*****
...sehr gut...

remember
Member
***
Nana, '87 war eine seiner schwächsten Phasen..wie man hier auch hören kann..

fleet61
Member
****
... so übel nicht ...

nicevoice
Member
*****
Mag Bowie selbst davon halten was er will, ich bedanke mich bei ihm für diesen Song trotzdem. "'87 and cry" ist ein sehr guter Song.

Dino-Canarias
Member
***
Zum Weinen schwach wär vielleicht ein wenig übertrieben
ausgedrückt, aber ziemlich schwach find ich den halt
trotzdem....

3 +

katzewitti
Member
***
ne' mässige B-Seite
Add a review
Review Charts

Australien Belgien Dänemark Deutschland Finnland Frankreich Italien Neuseeland Niederlande Norwegen Österreich Portugal Schweden Spanien Suisse Romande
deutsch
LOGIN
PASSWORT
Passwort vergessen?
Unsere Website verwendet Cookies, um seinen Lesern das beste Webseiten-Erlebnis zu ermöglichen. Teilweise werden auch Cookies von Diensten Dritter gesetzt. Weitere Informationen findest Du in unserer Datenschutzerklärung.