Demi Lovato - Sober

Cover Demi Lovato - Sober
Digital
Hollywood / Safehouse / Island 00602567780977

Charts

Entry:01.07.2018 (Position 61)
Last week in charts:01.07.2018 (Position 61)
Peak:61 (1 week)
Chartrun:
Weeks:1
Place on best of all time:10044 (40 points)
World wide:
ch  Peak: 61 / weeks: 1
fr  Peak: 90 / weeks: 2
be  Tip (V)
se  Peak: 90 / weeks: 1
au  Peak: 50 / weeks: 1

Tracks

22.06.2018
Digital Hollywood / Safehouse / Island 00602567780977 (UMG) / EAN 0602567780977
Show detailsListen all
1.Sober
  3:17
   

Available on following media

VersionLengthTitleLabel
Number
Format
Medium
Date
3:17SoberHollywood / Safehouse / Island
00602567780977
Single
Digital
22.06.2018

Demi Lovato   Artist page

Singles - Schweizer Hitparade
TitleEntryPeakweeks
This Is Me (Demi Lovato and Joe Jonas)05.10.2008392
Skyscraper04.03.2012671
Heart Attack28.04.2013731
Let It Go30.03.2014605
Up (Olly Murs feat. Demi Lovato)25.01.20152820
Cool For The Summer23.08.2015645
No Promises (Cheat Codes feat. Demi Lovato)09.04.20174122
Sorry Not Sorry23.07.20174718
Échame la culpa (Luis Fonsi & Demi Lovato)26.11.2017234
Solo (Clean Bandit feat. Demi Lovato)27.05.201828
Fall In Line (Christina Aguilera feat. Demi Lovato)27.05.2018861
Sober01.07.2018611
 
Albums - Schweizer Hitparade
TitleEntryPeakweeks
Unbroken04.03.2012292
Demi26.05.2013363
Confident25.10.2015132
Tell Me You Love Me08.10.2017321
 

Offers in the market

No offers right now

Reviews

Average points: 3.72 (Reviews: 18)

Mark1984
Member
****
Mooie rustige plaat.

Snormobiel Beusichem
Member
**
▒ Een wat sobere nieuwe plaat uit half juni 2018 van de 25 jarige Amerikaanse actrice, zangeres en songschrijfster: "Demetria Devonne Lovato" !!! En daar zit ik persoonlijk met het mooie weer niet op te wachten !!! Maar ze heeft liefhebbers genoeg ☺!!!

southpaw
Member
***
Mittelmäßiges Lied der nüchternen Demetria.

gherkin
Member
*****
Bijzonder aangename verrassing van Demi Lovato. Echt wel een sterk nummertje hoor.

da_hooliii
Member
***
0815 Lied.

Kirin
Member
****
Gewöhnliche Ballade.

tgebele
Member
*****
Einsicht sollte der erste Weg zur Besserung sein. Hoffen wir für sie dass sie irgendwann den Alkohol sein lässt.

fabio
Member
****
gut

Warthog
Member
**
Da passiert einfach nichts. Nervige pseudo 2010er Ballade, toucht mich überhaupt nicht. Schlimme Dekade, leider nicht nur musikalisch.

bluezombie
Member
****
.

irelander
Member
***
The intention is more solid than the execution here but the result is fine. 3.5

vancouver
Member
****
ordentliche Ballade

ShadowViolin
Member
*****
Sehr schöne Ballade, die Demi kürzlich so aus dem Nichts veröffentlicht hat. Textlich nicht ganz Ohne... 5*

ul.tra
Member
**
Danke nein

Uebi
Member
*****
Sehe das genau so wie ShadowViolin. Glaube ich das erste Mal, dass ich mich da meinungstechnisch anschliesse, dabei weiss ich nicht mal was eine ShadowViolin überhaupt ist. Aber gut, dass eine da war, als ich sie jetzt brauchte... Wunderbar, abgerundete 5, der Song.

Kamala
Member
*****
...oh dear! - was für eine bewegende Sache, hört man sich die Lyrics genau an:
"Momma I’m so sorry I’m not sober anymore and Daddy please forgive me for the drinks spilled on the floor ......." - schön ist dieses Eingeständnis allemal - good luck, Demi!...

!Xabbu
Member
***
Ballade ohne ecken und kanten.
das Plattencover spricht für sich.

Hamburg-Oldie
Member
****
Denke mal, das man's entweder mag oder nicht.
Nicht ganz nüchtern kann man schon eine gute 4 geben.
Add a review
Review Charts

Australien Belgien Dänemark Deutschland Finnland Frankreich Italien Neuseeland Niederlande Norwegen Österreich Portugal Schweden Spanien Suisse Romande
deutsch
LOGIN
PASSWORT
Passwort vergessen?
Unsere Website verwendet Cookies, um seinen Lesern das beste Webseiten-Erlebnis zu ermöglichen. Teilweise werden auch Cookies von Diensten Dritter gesetzt. Weitere Informationen findest Du in unserer Datenschutzerklärung.