Frank Sinatra with Billy May And His Orchestra - Around The World

Charts

No chart positions.

Available on following media

VersionLengthTitleLabel
Number
Format
Medium
Date
3:21Come Fly With MeCapitol
W920
Album
LP
06.01.1958
Autumn In New York [Come Fly With Me, Part 2]Capitol
EAP 2-920
Single
7" EP
01.1959
3:21Come Fly With Me [Reissue]Capitol
CDP 548469
Album
CD
11.11.1987
3:2220 Classic TracksMFP
493981-2
Album
CD
1998
3:20The Best LPs 1954-1962 - 16 Original AlbumsDocuments
DOC600231
Album
CD
27.03.2015

Frank Sinatra   Artist page

Singles - Schweizer Hitparade
TitleEntryPeakweeks
Let It Snow! Let It Snow! Let It Snow!25.12.2016168
Jingle Bells29.12.2019851
 
Albums - Schweizer Hitparade
TitleEntryPeakweeks
Duets19.12.1993218
Romance17.02.20021810
Romance - Songs From The Heart18.02.2007602
Nothing But The Best25.05.20082116
Sinatra - Best Of The Best27.11.2011881
Christmas Hits (Dean Martin & Frank Sinatra)05.01.2014861
 

Billy May   Discography / Become fan

Singles - Schweizer Hitparade
TitleEntryPeakweeks
 

Offers in the market

No offers right now

Reviews

Average points: 4.5Frank Sinatra with Billy May And His Orchestra - Around The World (Reviews: 8)

LarkCGN
Member
****
Einmal um die ganze Welt, im verträumten Tempo. Klingt wie Filmmusik jener Tag. Großes Orchester!

BeansterBarnes
Member
*****
Beautiful track.

fleet61
Member
****
... gut ...

meikel731
Member
******
Einmal im Walzertakt um die ganze Welt. Ach - wat schön.

musikmannen
Member
******
Great

remember
Member
****
Das Arrangement ist von Billy May, müßte nicht unbedingt im Titel stehen.
Gepflegte Langeweile, extrem langsam gesungen.
Nicht in meinen Sinatra Top-10.

Acooper
Member
***
Bonnes paroles.

Kanndasdennsein
Member
****
Musikalisch teilweise ein echtes Highlight. Ich stelle mir hier eine Reise um die Welt im Schlafwagen vor.
Add a review
Review Charts

Australien Belgien Dänemark Deutschland Finnland Frankreich Italien Neuseeland Niederlande Norwegen Österreich Portugal Schweden Spanien Suisse Romande
deutsch
LOGIN
PASSWORT
Passwort vergessen?
Unsere Website verwendet Cookies, um seinen Lesern das beste Webseiten-Erlebnis zu ermöglichen. Teilweise werden auch Cookies von Diensten Dritter gesetzt. Weitere Informationen findest Du in unserer Datenschutzerklärung.