Jay-Z - Excuse Me Miss

Cover Jay-Z - Excuse Me Miss
Cover

Charts

Entry:25.05.2003 (Position 82)
Last week in charts:15.06.2003 (Position 99)
Peak:76 (1 week)
Chartrun:
Weeks:4
Place on best of all time:9884 (52 points)
World wide:
ch  Peak: 76 / weeks: 4
de  Peak: 67 / weeks: 4
au  Peak: 38 / weeks: 1

Tracks

25.04.2003
CD-Maxi Roc-A-Fella 077 922-2 (UMG) / EAN 0044007792223
Show detailsListen all
1.Excuse Me Miss
  4:21
2.Heart Of The City (Ain't No Love) (Live)
2:53
3.Jay-Z feat. Kanye West - The Bounce
4:22
Extras:
Excuse Me Miss (Video)
   

Available on following media

VersionLengthTitleLabel
Number
Format
Medium
Date
4:41The Blueprint 2 - The Gift & The CurseRoc-A-Fella
063-381-2
Album
CD
12.11.2002
4:41The Blueprint 2 - The Gift & The CurseRoc-A-Fella
063 381-1
Album
LP
2002
4:40Blueprint 2.1Roc-A-Fella
077 335-2
Album
CD
08.04.2003
4:21Excuse Me MissRoc-A-Fella
077 922-2
Single
CD-Maxi
25.04.2003
3:59Now That's What I Call Music! 55Virgin
CDNOW55 / 5916532
Compilation
CD
21.07.2003
»» show all

Jay-Z   Artist page

Singles - Schweizer Hitparade
TitleEntryPeakweeks
Hard Knock Life (Ghetto Anthem)17.01.1999713
Can I Get A... (Jay-Z feat. Amil & Ja Rule)09.05.1999267
I Just Wanna Love U (Give It 2 Me)11.03.2001863
Fiesta (Remix) (R. Kelly feat. Jay-Z and Boo & Gotti)24.06.20011121
Izzo (H.O.V.A.)11.11.2001532
'03 Bonnie And Clyde (Jay-Z feat. Beyoncé Knowles)26.01.2003117
Excuse Me Miss25.05.2003764
Frontin' (Pharrell Williams feat. Jay-Z)17.08.20032313
Change Clothes (Jay-Z feat. Pharrell)01.02.2004444
Numb / Encore (Jay-Z / Linkin Park)19.12.20041026
Déjà Vu (Beyoncé feat. Jay-Z)03.09.2006323
Umbrella (Rihanna feat. Jay-Z)03.06.2007173
Run This Town (Jay-Z / Rihanna / Kanye West)13.09.2009915
Empire State Of Mind (Jay-Z + Alicia Keys)27.09.2009469
Young Forever (Jay-Z + Mr Hudson)27.09.20094411
Why I Love You (Jay-Z / Kanye West feat. Mr Hudson)28.08.2011521
Otis (Jay-Z & Kanye West feat. Otis Redding)28.08.2011612
Talk That Talk (Rihanna feat. Jay-Z)04.12.2011113
Niggas In Paris (Jay-Z / Kanye West)10.06.2012433
Suit & Tie (Justin Timberlake feat. Jay Z)03.02.20133111
Holy Grail (Jay-Z feat. Justin Timberlake)21.07.20132418
Drunk In Love (Beyoncé feat. Jay Z)05.01.20144010
Top Off (DJ Khaled feat. Jay Z, Future & Beyoncé)11.03.2018661
Apeshit (The Carters)24.06.2018695
 
Albums - Schweizer Hitparade
TitleEntryPeakweeks
Vol. 3: Life And Times Of S. Carter09.01.2000753
The Dynasty - Roc La Familia 200012.11.2000891
The Blueprint23.09.2001595
The Best Of Both Worlds (R. Kelly & Jay-Z)31.03.2002188
The Blueprint 2 - The Gift & The Curse01.12.20025213
The Black Album30.11.2003299
Unfinished Business (R. Kelly & Jay-Z)07.11.2004652
Collision Course (Jay-Z / Linkin Park)12.12.2004224
Kingdom Come03.12.2006175
American Gangster18.11.2007174
The Blueprint 327.09.20091226
The Hits Collection - Volume One28.11.2010981
Watch The Throne (Jay-Z / Kanye West)28.08.2011115
Magna Carta... Holy Grail21.07.2013118
4:4416.07.201757
Everything Is Love (The Carters)24.06.201856
 

Offers in the market

No offers right now

Reviews

Average points: 2.86 (Reviews: 36)
17.09.2003 12:05
50timm
Member
*
Jay-z hatte schon viel bessere Lieder
23.09.2003 21:31
Phil
Member
*
Excuse me Mister, aber das ist schrott
30.09.2003 00:23
Michael
Member
****
Ach was, das ist doch kein Schrott. Dass Ötzi dann aber eine 6 kriegt, kann ich doch nicht ganz nachvollziehen. naja wohl Geschmacksache
02.10.2003 10:04
Kazzzer
Member
*
schwach
16.11.2003 13:56
DJ THE KING
Member
****
NICHT WIRKKLICH DAS BESSTE VON JAY-Z !!
Last edited: 20.02.2004 18:27
08.12.2003 15:49
Don Promillo
Member
****
...gut...
15.12.2003 21:39
arembi
Member
*
Gang hei uf Änglisch tschei.si...
10.02.2004 14:42
YVE
Member
****
So schlimm ist dieser Song nicht! So sind eben Song in denen Pharell vorkommt! Geschmackssache!
04.10.2004 12:47
analdo
Member
*****
pharrell rocks
21.11.2004 10:02
Schwizerin
Member
**
hässlich!
31.08.2005 12:32
aaliyah41
Member
******
genialer song! schade war HIER in der schweiz nicht erfolgreich...:)
31.08.2005 13:08
HASE22
Member
******
Ich wundere mich hier etwas über die Bewertungen ... dieser Song ist ausgezeichnet !!!
06.11.2005 16:13
Enhancer
Member
**
schlecht einfach langweilig
23.11.2005 00:31
southpaw
Member
***
# 17 in GB im Frühling 2003. Pharrell Williams singt den Refrain dieses überflüssigen Songs.
11.03.2007 15:07
AllSainter
Member
**
War auch nichts spezielles sowie besonderes
27.05.2007 15:55
remember
Member
*
mühsam..
07.08.2007 14:38
philippkramer
Member
****
ich finds geil, wenn die neptunes produzieren kommt doch immer was gutes und originelles bei raus.
11.02.2008 15:15
Blackbox!
Member
***
Dieser Song nervt!
19.02.2008 08:13
Chuck_P
Member
***
naja...

Redhawk1
Member
****
Gut

Raveland
Member
*
Geht gar nicht

XpinkprincessX
Member
**
Ich mag Jay-z nicht..

shimano
Member
**
Ääh, nö!

Dino-Canarias
Member
**
Nichts neues aus "Black America" was die Musik betrifft.....

2 +

ruhbar
Member
***
Nicht so gut.
Überhaupt Pharrell nervt.

zsczsc
Member
*****
Angenehmer Hip Hop.

bluezombie
Member
**
Poor.

irelander
Member
***
Average song.
Last edited: 26.11.2012 13:01

Der_Nagel
Member
***
Titel für den Lounge-Bereich in einem HipHop-Club – 3*...

#8 in den Billboard Hot 100 2003...

Thomas Hoffmann
Member
*
Auch ein Excuse me von mir...

diniz a.
Member
***
Nichts besonderes...

LIFTER500
Member
***
The backing music isn't too bad but everything else is mediocre.

Rewer
hitparade.ch
***
...weniger...

Werner
Member
***
...so viel gibt es da nicht zu entschuldigen...

Widmann1
Member
***
So schlecht find ich den nicht, er textet einen halt voll.
Add a review
Review Charts

Australien Belgien Dänemark Deutschland Finnland Frankreich Italien Neuseeland Niederlande Norwegen Österreich Portugal Schweden Spanien Suisse Romande
deutsch
LOGIN
PASSWORT
Passwort vergessen?
Unsere Website verwendet Cookies, um seinen Lesern das beste Webseiten-Erlebnis zu ermöglichen. Teilweise werden auch Cookies von Diensten Dritter gesetzt. Weitere Informationen findest Du in unserer Datenschutzerklärung.