Kanye West - Bad News

Song

Year:2008
Music/Lyrics:Kanye West
George Bass
Producer:Kanye West
Sound Sample:
Durchschnittliche Bewertung:3.5

14 Bewertungen
Personal charts:Add to personal charts

Charts

No chart positions.


Available on following media

VersionLengthTitleLabel
Number
Format
Medium
Date
3:59808s & HeartbreakRoc-A-Fella / Def Jam
06025 1793159
Album
CD
21.11.2008

Kanye West   Artist page

Singles - Schweizer Hitparade
TitleEntryPeakweeks
Through The Wire16.05.2004486
Talk About Our Love (Brandy feat. Kanye West)20.06.2004426
Diamonds From Sierra Leone21.08.2005524
Gold Digger (Kanye West feat. Jamie Foxx)23.10.20055214
Stronger19.08.20071831
American Boy (Estelle feat. Kanye West)04.05.2008541
Homecoming (Kanye West feat. Chris Martin)18.05.20083813
Love Lockdown12.10.20081826
Heartless07.12.20084611
Run This Town (Jay-Z / Rihanna / Kanye West)13.09.2009915
Forever (Drake, Kanye West, Lil Wayne & Eminem)17.01.2010683
Runaway (Kanye West feat. Pusha T)05.12.2010562
All Of The Lights (Kanye West feat. Various Artists)13.03.2011468
Why I Love You (Jay-Z / Kanye West feat. Mr Hudson)28.08.2011521
Otis (Jay-Z & Kanye West feat. Otis Redding)28.08.2011612
Niggas In Paris (Jay-Z / Kanye West)10.06.2012433
Only One (Kanye West feat. Paul McCartney)11.01.2015391
FourFiveSeconds (Rihanna and Kanye West and Paul McCartney)01.02.2015331
All Day (Kanye West feat. Theophilus London, Allan Kingdom & Paul McCartney)08.03.2015642
Famous (Kanye West x Rick Ross x Rihanna x Swizz Beatz)10.04.2016454
Watch (Travis Scott feat. Kanye West & Lil Uzi Vert)13.05.2018621
Yikes10.06.2018322
All Mine10.06.2018432
Ghost Town (Kanye West feat. PartyNextDoor)10.06.2018731
Reborn (Kids See Ghosts)17.06.2018991
I Love It (Kanye West & Lil Pump)16.09.201862
 
Albums - Schweizer Hitparade
TitleEntryPeakweeks
The College Dropout29.08.2004961
Late Registration11.09.200597
Graduation23.09.200739
808s & Heartbreak07.12.20081314
My Beautiful Dark Twisted Fantasy05.12.20101011
Watch The Throne (Jay-Z / Kanye West)28.08.2011115
Yeezus30.06.201365
Ye10.06.201873
Kids See Ghosts (Kids See Ghosts)17.06.2018122
 

Offers in the market

No offers right now

Reviews

Average points: 3.5 (Reviews: 14)

Incinerate
Member
***
.. als hätte West sich an Daft Punks "Voyager" festgehört und den Track - auf Slow Motion - ein bisschen falsch verstanden. Das hätte ich mir mal nicht träumen lassen. Die Beats erinnern streckenweise an Autechre oder Gescom, das reißt aber auch nix mehr raus.

kravitz182
Member
***
In diesem Song musste jetzt dieser Vocoder Gesang wirklich nicht unbedingt sein. Der Song geht auch wieder in Ordnung auch wenn ein er bisschen langatmig daher kommt!! 3.5 erstmals abgerundet

Kirin
Member
**
...ich langweile mich bei jedem Track mehr...
Diese Stimme nervt nur noch. Ich werde aber bis zum bitteren Ende durchhalten...

Miraculi
Member
****
Die Beats kenn ich nur allzu gut - das sind die afrikanischen Schläge aus Nina Simone's SEE LINE WOMAN - die Quelle ist natürlich erste Sahne - dafür Respekt - was Kanye daraus gemacht hat - Ansichtssache - er weiß nur allzu gut, wie beschränkt seine Sangesqualiäten sind - wie schön, wenn man sie so verschleiern kann.

XpinkprincessX
Member
**
Irgendwie muss ich "Kirin" völlig recht geben... bei mir ists genauso!

Geese
Member
****
schwächster song auf 808's

MakeLoveNotWar
Member
**
Sehr langweilig.Das ist bislang der schlechteste Song auf diesem Album.2*.

Musicfreak
Member
***
Wenn "Love Lockdown" ein riesen Hit geworden wäre, hätte sich dieser Song als Nachfolgesingle geeignet. Sicher ruhiger, aber sehr ähnlich gemacht. 2.5+

AllSainter
Member
***
...

ruhbar
Member
***
Neben "Say You Will" wohl der schlechteste Song auf "808s & Heartbreak".

Getharda
Member
******
6
Last edited: 03.06.2011 16:50

KingBandicoot
Member
****
Good song of "808's & Heartbreak". Not close to the best on the album, but still good enough. 3.75*.

DeanseayTKing98
Member
*****
Finde ich gut.

Neverbloom
Member
*****
Besonders das Instrumental überzeugt hier. Gefällt!
Add a review
Review Charts

Australien Belgien Dänemark Deutschland Finnland Frankreich Italien Neuseeland Niederlande Norwegen Österreich Portugal Schweden Spanien Suisse Romande
deutsch
LOGIN
PASSWORT
Passwort vergessen?
Unsere Website verwendet Cookies, um seinen Lesern das beste Webseiten-Erlebnis zu ermöglichen. Teilweise werden auch Cookies von Diensten Dritter gesetzt. Weitere Informationen findest Du in unserer Datenschutzerklärung.