Laura Pausini - Gente

Cover Laura Pausini - Gente
Cover

Charts

World wide:
fr  Peak: 43 / weeks: 2
nl  Peak: 41 / weeks: 3
be  Peak: 23 / weeks: 8 (V)

Tracks

1994
CD-Maxi CGD 4509 97101 2 (Warner)
Show detailsListen all
1.Gente
  4:30
2.La soledad
4:04
   

Available on following media

VersionLengthTitleLabel
Number
Format
Medium
Date
4:30LauraWarner
4509-95573-2
Album
CD
28.02.1994
4:30GenteCGD
4509 97101 2
Single
CD-Maxi
1994
4:30IncancellabileCGD / EastWest
0630 16006 2
Single
CD-Maxi
1996
Live5:10Live In Paris 05Atlantic
50510 11122620
Album
CD
28.11.2005
Live3:49San Siro 2007Warner
2564697023
Album
CD
30.11.2007
»» show all

Laura Pausini   Artist page

Singles - Schweizer Hitparade
TitleEntryPeakweeks
Un'emergenza d'amore01.11.1998434
Tra te e il mare17.09.20004220
Il mio sbaglio più grande04.03.2001862
E ritorno da te18.11.2001479
Sei solo tu (Nek feat. Laura Pausini)26.05.20024621
Surrender09.02.20033415
I Need Love13.07.20031001
On n'oublie jamais rien, on vit avec (Hélène Segara & Laura Pausini)14.12.2003326
Resta in ascolto17.10.20042515
Vivimi27.02.2005388
Io canto19.11.20062024
La mia banda suona il rock24.06.20072523
Invece no30.11.2008528
Primavera in anticipo (It Is My Song) (Laura Pausini & James Blunt)15.02.2009531
Benvenuto27.11.2011491
Limpido (Laura Pausini & Kylie Minogue)29.09.2013661
Non è detto04.02.2018321
Fantastico (fai quello che sei)25.02.2018941
 
Albums - Schweizer Hitparade
TitleEntryPeakweeks
Laura13.03.1994436
Le cose che vivi22.09.1996129
La mia risposta25.10.1998320
Tra te e il mare01.10.2000227
E ritorno da te - The Best Of28.10.20013100
From The Inside16.02.2003424
Resta in ascolto07.11.2004248
Live In Paris 0511.12.20052410
Io canto26.11.2006146
San Siro 200716.12.2007269
Primavera in anticipo30.11.2008438
Laura Live World Tour 0913.12.20091412
Inedito27.11.2011225
20 - The Greatest Hits24.11.2013818
Simili15.11.2015418
Laura Xmas (Laura Pausini with the Patrick Williams Orchestra)13.11.2016198
Fatti sentire25.03.2018224
 

Offers in the market

No offers right now

Reviews

Average points: 4.5 (Reviews: 16)
02.02.2004 00:10
SportyJohn
Member
****
Schön, aber nicht besonders: Dritter Hit in Holland........ nur 2 Wochen in Juli 1994 - Rang 34.
06.02.2004 19:49
Angel
Member
*****
Auch ein wunderschöner Song. Lauras Stimme kommt dabei super zu geltung (die neue Version gefällt mir nicht so)
30.03.2004 21:59
southpaw
Member
*****
Sparsame Instrumentierung, magische Stimme, schönes Feeling.
28.04.2004 21:12
domi
Member
******
Weisst Du, man macht fast dauernd Fehler
Man hofft dabei, sich nicht allzu sehr zu verletzen
Aber so viele Male fällt man dabei um

Ein banaler Text? Vielleicht. Aber ein phantastischer Song, der alle Lügen gestraft hat, die ihn als Eintagsfliege verschriehen haben.

Mein Tip: Eine grossartige Laura
14.08.2006 17:45
Snormobiel Beusichem
Member
***
▓ 3 x is scheepsrecht, zal "Laura Pausini" gedacht hebben in juli 1994 !!! Dat had ze dan toch verkeerd gedacht !!! Dit wat saaie nummer komt niet verder dan 3 sterren !!! Ben toch heel wat beters gewend van haar !!! Ook in de hitparade's deed "Gente" het slecht !!! (NL Top 40: 2 wk / # 34) !!!
20.09.2006 19:40
sanremo
Member
*****
stark
13.06.2007 18:44
sophieellisbextor
Member
*****
Extrait de l'album "Laura" (1994). J'aime beaucoup.
Last edited: 23.12.2014 00:29
24.06.2007 17:46
Werner
Member
*****
...sehr guter Opener vom Album 'Laura'...
09.07.2007 19:35
Rewer
hitparade.ch
*****
...sehr gut...
30.03.2008 23:20
renault
Member
******

LarkCGN
Member
****
Hübscher, etwas plätschernder Pop. Gute Stimme auf jeden Fall.

Southernman
Member
*****
Muy buena.

remember
Member
***
fad wie in jedem zweiten Song..

AustrianChrisW
Member
****
schön gesungen 4-5

gherkin
Member
***
Geen superslecht nummer, maar ook niet direct bijzonder.

Der_Nagel
Member
****
lieb abgehaltene Italo-Pop-Nummer, 4*…
Add a review
Review Charts

Australien Belgien Dänemark Deutschland Finnland Frankreich Italien Neuseeland Niederlande Norwegen Österreich Portugal Schweden Spanien Suisse Romande
deutsch
LOGIN
PASSWORT
Passwort vergessen?
Unsere Website verwendet Cookies, um seinen Lesern das beste Webseiten-Erlebnis zu ermöglichen. Teilweise werden auch Cookies von Diensten Dritter gesetzt. Weitere Informationen findest Du in unserer Datenschutzerklärung.