Luciano [DE] - La haine

Cover Luciano [DE] - La haine
Cover

Song

Year:2019
Music/Lyrics:Beatzarre
Djorkaeff
Sound Sample:
Durchschnittliche Bewertung:2.15

13 Bewertungen
Personal charts:Add to personal charts

Charts

Entry:09.06.2019 (Position 4)
Last week in charts:28.07.2019 (Position 90)
Peak:4 (1 week)
Chartrun:
Weeks:8
Place on best of all time:6227 (435 points)
World wide:
ch  Peak: 4 / weeks: 8
de  Peak: 4 / weeks: 16
at  Peak: 4 / weeks: 8

Available on following media

VersionLengthTitleLabel
Number
Format
Medium
Date
2:44MilliesUrban
00602577619229
Album
CD
30.08.2019

Luciano [DE]   Discography / Become fan

Singles - Schweizer Hitparade
TitleEntryPeakweeks
Yakuza (Veysel feat. Luciano)24.09.2017791
Eiskalt26.11.2017541
Jeden Tag26.11.2017721
Vorankommen26.11.2017781
Airmax gegen Kopf (Dardan x Luciano)11.02.2018711
Roli22.04.2018871
Ballin22.07.2018235
MoneyGram07.10.2018115
Roli Glitzer Glitzer (Capital Bra feat. Luciano & Eno)28.10.201873
Meer04.11.201889
Valentino Camouflage (Luciano feat. Nimo)25.11.2018184
Guap Gang (Luciano feat. Capital Bra)02.12.2018282
Diablo10.03.2019412
Ya salame (Luciano x Samra)31.03.201984
Millies28.04.2019272
La haine09.06.201948
Royal Rumble (Kalazh44, Capital Bra & Samra feat. Nimo & Luciano)23.06.201945
Im Plus07.07.2019233
Energie (Sido feat. Luciano)21.07.2019223
Im Film28.07.2019173
Yeah25.08.201975
Fendi Drip (Luciano feat. Ufo361 & Lil Baby)08.09.2019105
Jean Paul Gaultier08.09.2019242
Summer Cem (Summer Cem feat. Luciano)29.09.201968
Athen (Jamule x Luciano)08.12.2019481
Himmel grau (The Cratez, Luciano & Kontra K)15.12.2019302
Star (Nimo & Luciano)29.12.2019791
Mios mit Bars23.02.202045
Sip15.03.2020133
Trippin'05.04.2020202
Late Night10.05.2020173
Maison24.05.2020231
 
Albums - Schweizer Hitparade
TitleEntryPeakweeks
Banditorinho09.04.2017341
Eiskalt26.11.2017151
L.O.C.O.02.12.2018417
Millies08.09.2019410
 

Offers in the market

No offers right now

Reviews

Average points: 2.15 (Reviews: 13)

Pacadi
Member
*
nein danke

tgebele
Member
***
Höchster Neueinstieg diese Woche auf #4 in D. Mainstream-Rap halt. Geht noch so durch.

rhayader
Member
*
Würg!

remember
Member
**
Höchster Neueinstieg auch in Ö, ebenfalls 4.
Ansonsten wurde zu solchen Tracks schon alles x-fach gesagt.

fabio
Member
***
weniger

da_hooliii
Member
****
Ich durfte ihn vor kurzer Zeit mal live erleben. Er geht live auf jeden Fall genauso ab wie im Tonstudio.

Werner
Member
***
Höchster Neueinstieg auch in der CH, ebenfalls 4.

Rewer
hitparade.ch
**
...weniger...

Uebi
Member
***
Man muss schon froh sein, wenn ein Song des Genres so eingängig ist wie dieser hier. Für einmal genügten 5 Mal Hören und ich hatte das Teil im Ohr, die Melodie ist auch so schlecht nicht. Abgerundete 3.

cube123
Member
*
ich kann ab den proleten nur lachen. aber dijenigen die den mist hören geben mir zu denken!

FCB_Marco
Member
*
Einfach schrecklich! Nicht mein Fall!
Musik für die harten Fans der Szene!

!Xabbu
Member
*
ich habe das gefühl den quatsch jetzt schon hunderte male gehört zu haben.
unterschiede sind ja kaum wahrzunehmen.

southpaw
Member
***
Muss man nicht mögen (oder 5x hören), verdammen allerdings auch nicht.
Add a review
Review Charts

Australien Belgien Dänemark Deutschland Finnland Frankreich Italien Neuseeland Niederlande Norwegen Österreich Portugal Schweden Spanien Suisse Romande
deutsch
LOGIN
PASSWORT
Passwort vergessen?
Unsere Website verwendet Cookies, um seinen Lesern das beste Webseiten-Erlebnis zu ermöglichen. Teilweise werden auch Cookies von Diensten Dritter gesetzt. Weitere Informationen findest Du in unserer Datenschutzerklärung.