Michael Bublé feat. Bryan Adams - After All

Cover Michael Bublé feat. Bryan Adams - After All
Cover
Cover Michael Bublé feat. Bryan Adams - After All
CD-Single Promo
Reprise -

Charts

World wide:
be  Tip (V)
  Tip (W)

Tracks

28.10.2013
Promo - CD-Single Reprise - (Warner)
Show detailsListen all
1.After All
  3:37
   

Available on following media

VersionLengthTitleLabel
Number
Format
Medium
Date
3:37To Be Loved143 / Reprise
9362-49449-7
Album
CD
12.04.2013
3:37After All [Promo]Reprise
-
Single
CD-Single
28.10.2013

Bryan Adams   Artist page

Singles - Schweizer Hitparade
TitleEntryPeakweeks
Heaven04.08.1985148
It's Only Love (Bryan Adams & Tina Turner)08.12.1985168
Christmas Time12.01.1986183
Heat Of The Night19.04.1987175
(Everything I Do) I Do It For You14.07.1991133
Can't Stop This Thing We Started03.11.199188
Please Forgive Me31.10.1993229
All For Love (Bryan Adams, Rod Stewart, Sting)09.01.1994127
Have You Ever Really Loved A Woman?23.04.1995139
The Only Thing That Looks Good On Me Is You26.05.1996515
Let's Make A Night To Remember15.09.1996413
I Finally Found Someone (Barbra Streisand & Bryan Adams)19.01.19971713
On A Day Like Today11.10.1998325
When You're Gone (Bryan Adams feat. Melanie C.)31.01.19991115
Cloud #916.05.19992616
The Best Of Me21.11.19993116
Don't Give Up (Chicane feat. Bryan Adams)19.03.20004215
Inside Out23.07.2000533
Here I Am30.06.20022431
Open Road26.09.20041710
Flying26.12.20045110
I Thought I'd Seen Everything30.03.2008523
 
Albums - Schweizer Hitparade
TitleEntryPeakweeks
Reckless09.12.19841017
Into The Fire12.04.1987413
Waking Up The Neighbours06.10.1991130
So Far So Good21.11.1993146
Live! Live! Live!28.08.1994215
18 'Til I Die09.06.1996225
Unplugged14.12.1997325
On A Day Like Today01.11.1998237
The Best Of Me28.11.1999328
Spirit - Stallion Of The Cimarron (Soundtrack / Bryan Adams / Hans Zimmer)26.05.2002626
Room Service03.10.2004119
Anthology11.12.20053912
1130.03.2008113
Bare Bones14.11.2010208
Tracks Of My Years05.10.201467
Get Up25.10.2015115
Ultimate12.11.2017524
 
Musik DVDs - Schweizer Hitparade
TitleEntryPeakweeks
The Bare Bones Tour - Live At Sydney Opera House [DVD]15.09.201333
 

Michael Bublé   Artist page

Singles - Schweizer Hitparade
TitleEntryPeakweeks
Home17.07.20053314
Let It Snow!18.12.20052810
Everything29.04.20072824
Me And Mrs Jones13.05.2007681
Lost25.11.20076610
Haven't Met You Yet01.11.20093718
It's A Beautiful Day07.04.2013328
It's Beginning To Look A Lot Like Christmas27.12.2015446
White Christmas (Michael Bublé & Shania Twain)31.12.2017581
 
Albums - Schweizer Hitparade
TitleEntryPeakweeks
Michael Bublé28.03.20045311
It's Time20.02.2005745
Caught In The Act04.12.2005517
Call Me Irresponsible13.05.2007340
Meets Madison Square Garden05.07.2009675
Crazy Love01.11.2009432
Christmas13.11.2011350
To Be Loved28.04.2013137
Nobody But Me30.10.2016515
Love25.11.201833
 

Offers in the market

No offers right now

Reviews

Average points: 4.32 (Reviews: 25)

fabio
Member
****
buono

vancouver
Member
*****
frisch und stimmungsvoll

Kamala
Member
*****
...aber sicher doch vancouver, ich stimme dir zu - macht Spass den zwei Herren zuzuhören -...

TravD
Member
*****
Great track!

Reto
Member
*****
Ja, da kommt Stimmung auf. Gehört aber weder bei Michael noch bei Bryan zu ihren besten Werken.

antonnalan
Member
*****
This is fantastic!

Miraculi
Member
****
... hübsche Begleitmusik für eine Gartenparty ... alles freut sich über das schöne Wetter ... nette Scheibe ...

DeejayDave
Member
****
Twee heren die over dezelfde dame zingen.. Daar had wel wat meer pit in gemogen, a la "The girl is mine". Ik moet wel zeggen dat dit weer een bijzonder gelikte Bublé-song is. Een instant Sky Radio-hit. Toch wel een ruime voldoende.

Supersok
Member
***
Zoals zo vaak met Michael, ben ik ook nu niet echt overtuigd. Vrij standaard en saai plaatje. Inderdaad weer prima voor Skyradio. gaap!

Snormobiel Beusichem
Member
****
▒ Aangename vlotte, swingende track en samenwerking uit ½ april 2013 van de nu inmiddels 38 jarige Canadese jazz zanger en acteur: "Michael Steven Bublé" en de 53 jarige Canadese zanger en gitarist: "Bryan Guy Adams" !!! O.a. te vinden op het studioalbum: "To Be Loved" !!! Afgerond ↑: 4 sterren ☺!!!

gherkin
Member
****
Grote namen uit Canada verenigd. Leuk resultaat dat misschien nog net iets meer mocht opvallen.

Patrick3
Member
*****
Een heel fijn nummer

Dreamline1
Member
****
Perfekter Radiosound...

HeNK!
Member
*****
You thought this was about a woman or a girl, huh? Forget it, this is as gay as gay can be: 'After all, we're united. Yeah you're in my arms again.
After all I'm delighted, we are lovers and we're friends'.
Very nice sixties oriented song. Lovely!

remember
Member
***
Für Adams schon eher ein Armutszeugnis. Aber ihm gelingt ja schon seit Ewigkeiten nix mehr, also durfte er über das Engagement beim Faserschmeichler schon glücklich gewesen sein.

goodold70
Member
******
Die beiden grossen Kanadier im Duett vereint: Ein starker Popsong, der in seiner uptempierten Stromlinienförmigkeit enorme Radiotauglichkeit aufweist, frisch wirkt und fulminante Gutlaunigkeit verbreitet. Da ich Bublé in der heutigen Reviewaktion die Höchstwertung wiederholt knapp verweigert habe, will ich nun kompensierend zur Aufrundung greifen; cool!

Widmann1
Member
****
Ich erkenne keine Melodie, keinen Ohrwurm, ich bin enttäuscht.

Der_Nagel
Member
****
aufgeweckt abgehaltener, stampfend vorangehender Pop-Titel der beiden Kanadier, akzeptabel, aufgerundete 3.5…

BeansterBarnes
Member
*****
Beautiful track.

shimano
Member
****
Recht gute Nummer, gefällt mir! *4+

Chartsfohlen
Member
****
Akustischer Sex klingt für mich doch deutlich anders, aber für eine solide Radio-Nummer ohne Besonderheiten ist diese ja eigentlich sehr namhafte Kollaboration dann immerhin doch noch gut. Hätte natürlich deutlich spannender ausfallen können.

Knappe bis solide 4.

FranzPanzer
Member
***
Endstation Sehnsucht zwischen Grünsfeld und Wittighausen, während man in einem völlig neutralen 1993er Ford Mondeo diese Strecke entlang fährt und SWR 3 hört: Dieses Duett ist nicht schlecht, da waren Könner am Werk, aber irgendwie ist es doch verdammt banale Formatradio-Kost. Zum einen Ohr rein, zum anderen Ohr auch wieder raus. Drei Sterne zementiere ich (für mich privat) fest.

spatz-98
Member
*****
Finde ich gut.

CDN: #99, 2013; #96, 2014
USA: -

Werner
Member
****
...starke vier für zwei kräftige Stimmen...

drogida007
Member
****

Gutes Duett.
Add a review
Review Charts

Australien Belgien Dänemark Deutschland Finnland Frankreich Italien Neuseeland Niederlande Norwegen Österreich Portugal Schweden Spanien Suisse Romande
deutsch
LOGIN
PASSWORT
Passwort vergessen?
Unsere Website verwendet Cookies, um seinen Lesern das beste Webseiten-Erlebnis zu ermöglichen. Teilweise werden auch Cookies von Diensten Dritter gesetzt. Weitere Informationen findest Du in unserer Datenschutzerklärung.