Roxette - Crash! Boom! Bang! (Spanish)

Song

Year:1996
Sound Sample:
Durchschnittliche Bewertung:5

8 Bewertungen
Personal charts:Add to personal charts

Charts

No chart positions.


Available on following media

VersionLengthTitleLabel
Number
Format
Medium
Date
4:26Baladas en españolEMI
8544142
Album
CD
02.12.1996

Roxette   Artist page

Singles - Schweizer Hitparade
TitleEntryPeakweeks
The Look09.04.1989127
Dressed For Success16.07.1989415
Listen To Your Heart05.11.1989817
Dangerous11.03.19901010
It Must Have Been Love24.06.1990132
Joyride10.03.1991125
Fading Like A Flower (Every Time You Leave)26.05.1991317
The Big L.22.09.19911316
Spending My Time24.11.19911512
How Do You Do!19.07.1992228
Queen Of Rain22.11.1992277
Almost Unreal20.06.19931513
Sleeping In My Car20.03.1994717
Run To You18.12.1994314
June Afternoon03.03.1996354
Wish I Could Fly14.02.19991212
Anyone06.06.1999307
Stars03.10.1999286
The Centre Of The Heart01.04.20012815
Real Sugar08.07.2001721
Milk And Toast And Honey23.09.20012917
A Thing About You27.10.20023514
Opportunity Nox09.03.2003873
One Wish22.10.2006564
She's Got Nothing On (But The Radio)20.02.20111914
 
Albums - Schweizer Hitparade
TitleEntryPeakweeks
Look Sharp!07.05.1989226
Joyride14.04.1991147
Tourism13.09.1992124
Crash! Boom! Bang!24.04.1994127
Don't Bore Us - Get To The Chorus! Greatest Hits05.11.1995218
Have A Nice Day07.03.1999216
Room Service15.04.2001217
The Ballad Hits17.11.2002815
The Pop Hits06.04.2003278
A Collection Of Roxette Hits - Their 20 Greatest Songs!05.11.2006737
Charm School27.02.2011128
Travelling08.04.2012129
The 30 Biggest Hits - XXX29.03.20151112
Good Karma12.06.2016212
 

Offers in the market

No offers right now

Reviews

Average points: 5 (Reviews: 8)
09.09.2006 00:29
Sacred
Member
*****
Versteh zwar kein Wort, aber ja klingt ganz interessant. Englisch kommts aber autentischer rüber.
21.02.2007 00:35
Big Smoke
Member
******
@Sacred
Da kann ich dir nur zustimmen, trotzdem 6* ...
... denn auch in spanisch ist dieser Song einfach super !
Last edited: 21.02.2007 00:37
12.06.2007 23:50
remember
Member
****
im urlaub vielleicht, an der beach bar, nach etlichen longdrings crasht es nicht nur, nein es boomt auch, und am morgen danach bang..
27.02.2008 23:48
Werner
Member
*****
...schön...
13.05.2008 20:17
roxper
Member
*****
CBB in spanisch!!!! Geile Version. Meine Meinung genau wie bei der englischen Version. Absolut MEGA-GENIAL!!!!!

Southernman
Member
*****
Muy buena.

fleet61
Member
******
... fantastico ...

merlin77
Member
****
nette roxette-ballade. solide komposition, aber keineswegs so stark wie andere große balladen der beiden schweden. die spanische version finde ich ungefähr gleich gut wie die englische.
Add a review
Review Charts

Australien Belgien Dänemark Deutschland Finnland Frankreich Italien Neuseeland Niederlande Norwegen Österreich Portugal Schweden Spanien Suisse Romande
deutsch
LOGIN
PASSWORT
Passwort vergessen?