Sido - Weihnachtssong 2007

Cover Sido - Weihnachtssong 2007
CD-Single
Universal 06025 1754921

Charts

World wide:
de  Peak: 45 / weeks: 8
at  Peak: 69 / weeks: 1

Tracks

30.11.2007
CD-Single Universal 06025 1754921 (UMG)
Show detailsListen all
   

Sido   Artist page

Singles - Schweizer Hitparade
TitleEntryPeakweeks
Ein Teil von mir18.02.2007467
Schlechtes Vorbild17.06.20074316
Augen auf01.06.20082920
Halt dein Maul15.06.2008782
Carmen10.08.2008724
Herz21.09.20083921
Beweg dein Arsch (Sido's Hands On Scooter feat. Kitty Kat & Tony D.)08.02.20091001
Hey du01.11.20092111
Sie bleibt18.04.2010395
Der Himmel soll warten (Sido feat. Adel Tawil)30.05.2010288
So mach ich es (23)16.10.2011372
Bilder im Kopf06.01.2013433
Aschenflug (Adel Tawil feat. Sido & Prinz Pi)17.11.2013411
Einer dieser Steine (Sido feat. Mark Forster)01.12.2013810
Liebe15.12.2013268
Au revoir (Mark Forster feat. Sido)18.05.2014641
Ackan (Sido feat. Dillon Cooper)07.06.2015441
Astronaut (Sido feat. Andreas Bourani)16.08.2015137
Löwenzahn (Sido feat. Olexesh)13.09.2015601
Zuhause ist die Welt noch in Ordnung (Sido feat. Adel Tawil)06.03.2016473
Masafaka (Sido feat. Kool Savas)20.11.2016254
Ganz unten (Sido feat. Hanybal)27.11.2016831
Papa ist da27.11.2016881
Royal Bunker (Savas & Sido)16.07.2017831
Normale Leute (Savas & Sido feat. Marteria)03.09.2017951
Neue Welt (Savas & Sido feat. Lakman)01.10.2017592
Jedes Wort ist Gold wert (Savas & Sido)08.10.2017621
Haste nich gesehen (Savas & Sido)08.10.2017671
 
Albums - Schweizer Hitparade
TitleEntryPeakweeks
Maske23.05.2004792
Ich17.12.20061828
Eine Hand wäscht die andere06.05.2007336
Ich und meine Maske15.06.2008244
Aggro Berlin15.11.2009316
MTV Unplugged - Live aus'm MV06.06.2010714
23 (23)30.10.2011112
Blutzbrüdaz - Die Mukke zum Film (Soundtrack / Sido)18.12.20111610
# Beste06.01.20132023
30-11-8015.12.2013120
VI13.09.2015133
Das goldene Album27.11.2016215
Royal Bunker (Savas & Sido)08.10.201727
 

Offers in the market

No offers right now

Reviews

Average points: 2 (Reviews: 18)
14.12.2007 17:39
Sacred
Member
***
14.12.2007 20:58
öcki
Member
*
Kommerzrapper - der Bube nun völlig Banane??
16.12.2007 11:34
mickihamster
Member
*
"überflüssig", nur was für "Aggro"
17.12.2007 01:20
urs2222
Member
*
...völlig hohl....
17.12.2007 01:25
Niotku
Member
*
Hnngh.
15.02.2008 00:15
cbfn
Member
*
Müll Müll Mülltonne, wohnt er

DD2
Member
**
Boah.. der Text und alles ist billig... nichts daran ist zum Anhören... Wäh: 2

XpinkprincessX
Member
*
So hell wie ein Tunnel

iwachs
Member
****
so schlimm ist es nicht. Warum gönnt ihr ihm den Erfolg nicht?

Big Smoke
Games
******
...die 2007er-Version fetzt mehr...
Last edited: 24.12.2008 00:51

Raveland
Member
*
Ich mag den nicht

oldiefan1
Member
*
Sido graust aber auch vor gar nichts

Samuelw300
Member
***
lustig :-0)

ul.tra
Member
****
Ist nicht relevant besser wie das Original.

Der_Nagel
Member
*
Eine herrliche Abzocke, wollte er diesen Titel nicht jedes Jahr neu aufnehmen?...

tgebele
Member
*
Sido`s tiefster Tiefpunkt. Aber auch das versaut mir Weihnachten nicht.

deejotpizzaschnitte
Member
***
Muss so ein Text zur Weihnachtszeit wirklich sein?

remember
Member
*
Der Weihnachtssong war Anfang 2007, dieser Ende 2007.
Würde mich interessieren, ob der heutige Sido als Juror genau diese Performance von 2007 gut finden würde.
Schlecht! Richtig schlecht.
Add a review
Review Charts

Australien Belgien Dänemark Deutschland Finnland Frankreich Italien Neuseeland Niederlande Norwegen Österreich Portugal Schweden Spanien Suisse Romande
deutsch
LOGIN
PASSWORT
Passwort vergessen?