Stress - L'odyssée dans l'espace

Song

Jahr:2005
Musik/Text:Andres Andrekson
Produzent:Yvan Jaquement
Hörprobe:
Durchschnittliche Bewertung:3.57

7 Bewertungen
Persönliche Charts:In persönliche Hitparade hinzufügen

Charts

Keine Platzierungen in der offiziellen Schweizer Hitparade.


Auf folgenden Tonträgern verfügbar

VersionLängeTitelLabel
Nummer
Format
Medium
Datum
4:00"25.07.03"Universal
986 979-3
Album
CD
12.02.2005
4:00"25.07.03" [Gold Edition]Universal
987 603-4
Album
CD
02.12.2005

Stress   Künstlerportal

Singles - Schweizer Hitparade
TitelEintrittPeakWochen
Tu me manques (Stress feat. Xavier Naidoo)09.02.20032011
Tout l'amour04.01.2004427
Si tu aimes (Sens Unik feat. Stress & Greis)04.07.2004633
Libéré28.08.2005616
Avenues28.01.2007419
Rester soi-même12.08.20071626
On n'a qu'une terre28.10.2007572
V08.02.2009308
Tous les mêmes (Stress feat. Karolyn)12.04.20091626
Stahn uf (Baschi, Bligg, Ritschi, Seven & Stress)28.06.2009126
Saint profit (Stress feat. Karolyn)11.10.2009419
Si loin06.12.20091614
C'est réel13.06.201097
Au poste (Stress feat. Kaspar E. Glättli III)14.08.2011438
Elle (Stress feat. Noah Veraguth)23.10.2011726
Fuck Stress23.10.2011701
Starship (Stress & Noah Veraguth)09.12.2012326
Back In My Life (Stress & Bastian Baker)09.12.20123412
All My Life (Stress, Noah Veraguth & Bastian Baker)09.12.2012351
Love You When I'm High (Stress feat. Sway Clarke II)09.11.2014376
Horizon (Stress feat. Nicole Bernegger)04.01.20151511
'95 (Stress feat. M.A.M & Nassi)07.06.2015621
 
Alben - Schweizer Hitparade
TitelEintrittPeakWochen
Billy Bear23.02.20032022
"25.07.03"27.02.2005355
Renaissance04.03.2007189
Des rois, des pions et des fous19.04.2009172
Renaissance II23.10.2011125
Noël's Room (Noah Veraguth | Stress | Bastian Baker)09.12.2012120
/Golden Greats/24.03.2013128
Stress07.12.2014321
 

Angebote in der Fundgrube

Derzeit keine Angebote

Reviews

Durchschnittliche Bewertung: 3.57 (Reviews: 7)
14.04.2005 18:35
Michael
Member
***
nervt ziemlich schnell mal
20.08.2005 15:33
Jonas12
Member
*****
genauer gesagt der refrain nervt, aber sonst gehts knapp
19.12.2005 20:42
Werner
Member
***
...solide drei...
21.12.2005 22:39
Claude
Staff
****
knappe 4...
27.01.2006 22:33
Phil
Staff
****
gut
02.03.2007 17:44
Musicfreaky_93
Member
***
...*schnarrch*...
22.09.2007 12:10
variety
Member
***
Gar nicht mal sooooo übel. --3
Kommentar hinzufügen und bewerten
Review Charts

Australien Belgien Dänemark Deutschland Finnland Frankreich Italien Neuseeland Niederlande Norwegen Österreich Portugal Schweden Spanien Suisse Romande
english
LOGIN
PASSWORT
Passwort vergessen?
Unsere Website verwendet Cookies, um seinen Lesern das beste Webseiten-Erlebnis zu ermöglichen. Teilweise werden auch Cookies von Diensten Dritter gesetzt. Weitere Informationen findest Du in unserer Datenschutzerklärung.