Taylor Swift - Back To December

Cover Taylor Swift - Back To December
Cover

Charts

World wide:
au  Peak: 26 / weeks: 1
nz  Peak: 24 / weeks: 2

Tracks

29.11.2010
Promo - CD-Single Big Machine - (UMG)
Show detailsListen all
1.Back To December
  3:45
   

Available on following media

VersionLengthTitleLabel
Number
Format
Medium
Date
4:55Speak NowBig Machine
06025 2749395
Album
CD
25.10.2010
4:55Speak Now [Deluxe Edition]Big Machine
06025 2749394
Album
CD
25.10.2010
Acoustic4:54Speak Now [Deluxe Edition]Big Machine
06025 2749394
Album
CD
25.10.2010
US Version4:54Speak Now [Deluxe Edition]Big Machine
06025 2749394
Album
CD
25.10.2010
3:45Back To December [Promo]Big Machine
-
Single
CD-Single
29.11.2010
»» show all

Taylor Swift   Artist page

Singles - Schweizer Hitparade
TitleEntryPeakweeks
Love Story03.05.20095018
You Belong With Me04.10.2009587
Mine14.11.2010462
We Are Never Ever Getting Back Together23.09.20122121
I Knew You Were Trouble06.01.2013825
Shake It Off24.08.2014735
Blank Space23.11.20141224
Bad Blood (Taylor Swift feat. Kendrick Lamar)24.05.20152812
I Don't Wanna Live Forever (Fifty Shades Darker) (Zayn & Taylor Swift)18.12.2016230
Look What You Made Me Do03.09.2017613
...Ready For It?10.09.2017415
Gorgeous29.10.2017461
Call It What You Want12.11.2017961
Delicate25.03.2018883
 
Albums - Schweizer Hitparade
TitleEntryPeakweeks
Fearless22.03.2009358
Speak Now07.11.2010177
Red04.11.2012921
198902.11.2014353
Reputation19.11.2017111
 

Offers in the market

No offers right now

Reviews

Average points: 4.26 (Reviews: 43)

Chris A
Member
****
It's pretty good now, much better than Speak Now on par with Mine
Last edited: 31.01.2011 05:45

Greeneyed_soul
Member
******
sehr gut

Getharda
Member
**
Der gleiche Brei wie immer.

King Peos
Member
*****
Ich mag sie einfach. Ihre klare, angenehme Stimme, verbunden natürlich auch immer mit schönen Melodien. Gelungener Song. Aufgerundete 5*

Puran16
Member
******
Sehr schönes Lied

USA - 6
Kanada - 7

Der_Nagel
Member
****
ein lieblich präsentiertes Popstück der Amerikanerin – 3.75…

steveeee192
Member
**
Does she EVER change her style? I swear all her songs are the same just with altered lyrics and a change of guitar. Yes she does have a good voice, but she needs a change already!

Hijinx
Member
****
It's a nice dynamic shift actually, though the trudging guitar reveals itself to be a bit weak quickly. 3.7
Last edited: 18.01.2014 03:19

alleyt1989
Member
******
Really good track, and one of the best singles from her career. Great lyrics and I like the way that she sings it, very emotional. Some vocal weaknesses but otherwise a great song.
Last edited: 07.03.2014 04:53

Homer Simpson
Member
***
Radio Musik

Blackbox!
Member
****
Netter Song für zwischendurch.

bluezombie
Member
******
Fantastic song with excellent lyrics and an awesome chorus.
Last edited: 08.05.2011 11:29

BeansterBarnes
Member
****
A better offering so far off 'Speak Now'.

lumlucky
Member
****
knapp überdurchschnittlich

Cooldown
Member
***
Nette Ballade

Southernman
Member
****
Buena.

Demofan
Member
*****
gefällt mir doch sehr gut..

sophieellisbextor
Staff
*****
Deuxième extrait de "Speak Now". Très belle ballade !
Last edited: 24.03.2011 18:54

Miraculi
Member
****
Countrylette Taylor Swift will den Dezember wieder zurückhaben - die spinnt ja wohl! Wohlklingende amerikanische Glätte, die wieder mal eher langweilt als berührt.

bsb745
Member
******
first 6* worthy track of taylors for a while

ruhbar
Member
***
Ziemlich langatmig und ohne große Höhepunkte. . .

Koumbianer
Member
*
wäääääkkk!!!

sanremo
Member
***
ganz knappe 3

fabio
Member
*****
schön

nicevoice
Member
******
Spitzenklasse. Die Acoustic-Version hat's mir besonders angetan.

SoC_Girl
Member
****
Wenn ich nicht berücksichtige, dass diese Musik unter Country gehandelt wird, dann kann man das durchaus positiv (be)werten

irelander
Member
***
It's actually a goodie.

LarkCGN
Member
****
Taylor Swift darf gerne den Dezember behalten, ich verzichte dankend drauf. Hübsch und lieb! Wie alles von ihr. Zweite Single aus "Speak Now", # 6 in den USA, # 3 C&W.

ShadowViolin
Member
*****
Sehr schöner Song, tolles CD-Cover. In den USA über 1.000.000 verkaufte Platten - wow!

5+*

stevometal
Member
*
FAILED hit! Peaked at number 35 on my personal country songs.

southpaw
Member
****
Dezember ist doch schön, Lark! Januar ist der schlimmste Monat.

Kamala
Member
****
...niedliche Ballade...

Smudy
Member
****
Netter Song, angenehm, ruhig, zum Träumen, ABER sie hat dutzende Songs, die besser sind, also hier die 4*
Last edited: 15.12.2011 18:46

AllSainter
Member
*****
Sehr schön!

antonnalan
Member
*****
Excellent ballad by Taylor! Her best track along with Mine.

Zacco333
Member
****
One of her better efforts I think. Enjoyable track.

andywzj
Member
******
I really like it

GrandTheftAuto
Member
******
Einfach ein schöner Song!!!.

Widmann1
Member
*****
Einfach schön.

BitchAloud
Member
*****
Stunning.

josh4u92
Member
*****
A very emotional and heartfelt song from Taylor. Peaked at No.6 in the US.

Snormobiel Beusichem
Member
****
▒ Emotionele track uit eind oktober 2010 door de nu 27 jarige Amerikaanse actrice, muzikante, songschrijfster en zangeres: "Taylor Alison Swift" !!! Afkomstig van haar studioalbum: "Speak Now" !!! Ruim 4 sterren ☺!!!

Sebastiaanmember
Member
****
Rustig, maar wel mooi nummer van 'Speak Now'.
Add a review
Review Charts

Australien Belgien Dänemark Deutschland Finnland Frankreich Italien Neuseeland Niederlande Norwegen Österreich Portugal Schweden Spanien Suisse Romande
deutsch
LOGIN
PASSWORT
Passwort vergessen?
Unsere Website verwendet Cookies, um seinen Lesern das beste Webseiten-Erlebnis zu ermöglichen. Teilweise werden auch Cookies von Diensten Dritter gesetzt. Weitere Informationen findest Du in unserer Datenschutzerklärung.