The Weeknd - In Your Eyes

Cover The Weeknd - In Your Eyes
Cover

Charts

World wide:
nl  Peak: 20 / weeks: 1
be  Tip (V)
  Tip (W)

Tracks

20.03.2020
Digital XO&co / Republic - (UMG)
Show detailsListen all
1.In Your Eyes
  3:58
   

Available on following media

VersionLengthTitleLabel
Number
Format
Medium
Date
3:57After HoursXO&co / Republic
060250881838
Album
CD
20.03.2020
3:58In Your EyesXO&co / Republic
-
Single
Digital
20.03.2020

The Weeknd   Artist page

Singles - Schweizer Hitparade
TitleEntryPeakweeks
Love Me Harder (Ariana Grande & The Weeknd)23.11.20144021
Elastic Heart (Sia feat. The Weeknd & Diplo)18.01.20151231
Earned It25.01.2015738
Can't Feel My Face26.07.2015839
The Hills23.08.20152334
In The Night31.01.2016675
Low Life (Future feat. The Weeknd)24.04.2016721
Starboy (The Weeknd feat. Daft Punk)02.10.2016235
False Alarm09.10.2016851
I Feel It Coming (The Weeknd feat. Daft Punk)27.11.2016737
Party Monster27.11.2016215
Reminder26.02.2017862
Comin Out Strong (Future feat. The Weeknd)05.03.2017761
Lust For Life (Lana Del Rey feat. The Weeknd)30.04.2017483
A Lie (French Montana feat. The Weeknd & Max B)23.07.2017801
Pray For Me (The Weeknd & Kendrick Lamar)11.02.2018218
Call Out My Name08.04.2018811
Try Me08.04.2018272
Wasted Times08.04.2018422
Lost In The Fire (Gesaffelstein & The Weeknd)20.01.2019296
Power Is Power (SZA, The Weeknd & Travis Scott)28.04.2019672
Heartless01.12.2019166
Blinding Lights08.12.2019116
After Hours01.03.2020164
 
Albums - Schweizer Hitparade
TitleEntryPeakweeks
Trilogy25.11.2012581
Kiss Land22.09.2013621
Beauty Behind The Madness06.09.2015422
Starboy04.12.2016522
My Dear Melancholy,08.04.201847
 

Offers in the market

No offers right now

Reviews

Average points: 4.86 (Reviews: 14)

drogida007
Member
*****

Schon bisschen altbacken aber auch extrem catchy.

littlejune
Member
*****
Reitet auf der gleichen Retro-Welle wie "Blinding Lights", und steht dem Nummer-Eins-Kracher in nichts nach. Die Nummer macht Spaß, schmiegt sich sofort in die Gehörgänge und liefert hinten raus noch ein hinreißendes Saxofon-Solo. Toll!

Michael Grs
Member
******
Und hier zeigt sich mal wieder, wie sehr sich The Weeknd Gedanken für das Album gemacht hat. Ich bin von dieser Nummer begeistert, knüpft an "Blinding Lights" an und schon der Song war mega. Ich bin mir sicher, dass der Song ein weiterer Erfolg wird, verstehen könnte man es aufjedenfall.

fabio
Member
****
gut

Chartsfohlen
Member
****
Da bin ich jetzt (mit Ausnahme von den sehr schönen Saxophon-Klängen) auch nicht ganz so begeistert. Schmissiger Retro-Sound zwar, aber weit entfernt von einem musikalischen Schwergewicht. Sehr in Ordnung, aber nicht mehr.

Ordentliche 4.

pwill
Member
****
Da lassen die 80er ja heftig grüßen. Ja, das ist Retro pur. Gefällig zwar, aber so what?

Kamala
Member
****
Retro, genau das habe ich vom ersten Hören an auch gedacht - klingt ja recht lieb, angenehm und tut nicht weh.

gherkin
Member
*****
The Weeknd is fijn bezig de laatste tijd. Ook dit klinkt bijzonder aangenaam.

Hamburg-Oldie
Member
*****
Für mich der bis jetzt schönste Song vom neuen Album.

Ghost_Of_Download
Member
******
Beim ersten hören in den Song verliebt! Grandioses Saxophone Solo im 80er Stil. Mit "Blinding Lights" die beste Nummer auf "After Hours".

Chuck_P
Member
*****
guter song, wieder sehr eighties-lastig. höre fast ein bisschen modern Talking raus. ;) geiles sax-solo.

tgebele
Member
*****
Ich kann mich den vielen Meinungen hinsichtlich 80ies/Retro anschließen und starte mal mit fünf Sternen.

DD34
Member
******
.

da_hooliii
Member
****
Recht angenehmer Song.
Add a review
Review Charts

Australien Belgien Dänemark Deutschland Finnland Frankreich Italien Neuseeland Niederlande Norwegen Österreich Portugal Schweden Spanien Suisse Romande
deutsch
LOGIN
PASSWORT
Passwort vergessen?
Unsere Website verwendet Cookies, um seinen Lesern das beste Webseiten-Erlebnis zu ermöglichen. Teilweise werden auch Cookies von Diensten Dritter gesetzt. Weitere Informationen findest Du in unserer Datenschutzerklärung.