Toni Braxton - Love Shoulda Brought You Home

Charts

No chart positions.


Available on following media

VersionLengthTitleLabel
Number
Format
Medium
Date
4:56BoomerangLaFace
73008 26006 2
Album
CD
30.06.1992
4:56Toni BraxtonArista / LaFace
16268
Album
CD
13.07.1993
4:55Slow Motion Vol. 6 - Die schönsten Pop-Balladen der FilmgeschichteBMG
74321 39882 2
Compilation
CD
21.10.1996
4:58How Could An Angel Break My HeartArista / LaFace
74321 53726 2
Single
CD-Maxi
04.11.1997
4:57Ultimate Toni BraxtonArista
82876567832
Album
CD
03.11.2003
»» show all

Toni Braxton   Artist page

Singles - Schweizer Hitparade
TitleEntryPeakweeks
Un-Break My Heart15.12.1996130
He Wasn't Man Enough23.04.2000726
Spanish Guitar08.10.20003611
Hit The Freeway08.12.20023811
The Time Of Our Lives (Il Divo with Toni Braxton)25.06.2006816
Yesterday23.05.20101711
 
Albums - Schweizer Hitparade
TitleEntryPeakweeks
Secrets21.07.1996159
The Heat07.05.2000226
More Than A Woman01.12.20022311
Ultimate Toni Braxton16.11.2003861
Libra09.10.2005256
Pulse23.05.201098
 

Offers in the market

No offers right now

Reviews

Average points: 4.09 (Reviews: 23)
10.06.2005 19:52
southpaw
Member
*****
Elegante sanfte R&B-Nummer aus dem Film "Boomerang". Erreichte Anfang 1993 Platz 33 in den amerikanischen Charts .
06.02.2006 21:28
LarkCGN
Member
*****
Dem kann ich mich völlig anschließen. Geschmeidige Sache, die perfekt zu ihrer Stimme passt. Zum Kuscheln!
07.03.2006 10:55
zsczsc
Member
****
durchschnittlich
09.03.2007 16:13
AllSainter
Member
****
Ein "guter" Song - leider nicht mehr!! Obwohl sie noch viel bessere "Kaliber" auf Lager hat
21.03.2007 23:06
Sacred
Member
****
Jo, so lass ich mir RnB gefallen, auch wenn mich diese Musikrichtung nie gross berühren wird, langweilt mich einfach. Der hier geht aber wie gesagt i.O. für mich. 4=
05.08.2007 16:50
Drag-Queen
Member
******
Find ich sogar einer ihrer besten Songs - super Gesungen, schöne Melodie! Knappe 6!

Reto
Member
*****
Solide R'n'B-Ballade für die regelmässige Hintergrundbeschallung.

remember
Member
***
völlig uninteressant..

Sven84
Member
*****
Gemütliche Ballade.

gisisesa
Member
****
es reicht für eine knappe 4

Getharda
Member
***
3

Der_Nagel
Member
****
sanfte R&B-Ballade – passabel – 3.5 (aufgerundet auf 4*)...

#33 im Dezember 1994 in UK...

dazzlingdiamond
Member
***
Dit was in 1992 Toni's Amerikaanse debuutsingle, die in 1994 opnieuw uitkwam in Europa na het succes van drie andere singles. Het is een typisch r&b-nummer uit die tijd met wat hijgerige vocalen en wat drammerige instrumentale begeleiding. Wel aardig, maar niet echt een bijzonder nummer. Bereikte plaats 33 in Amerika in 1992 en ook nummer 33 in Engeland in 1994.

begue
Member
****
Ganz nett.

Widmann1
Member
****
So hätte ich das auch formuliert: Ganz nett.

sanremo
Member
****
gut

Kamala
Member
****
...schöne, nette Pianoballade, bei der mir teilweise Tonis wilde, "gequälte" Stimme missfällt...

tigerlover
Member
***
kan me niet raken deze plaat

Snormobiel Beusichem
Member
***
▒ Prima ballad uit de zomer van 1992 alweer, door de nu inmiddels 48 jarige schone Amerikaanse zangeres, songschrijfster, pianiste, actrice en TV-persoonlijkheid: "Toni Michele Braxton" !!! Bleef echter onbekend in de Nederlandse hitlijsten ☺!!!

BingTheKing
Member
****
geen verkeerd plaatje

Besnik
Member
****
Das war damals schon ein angenehmer Start für sexy Toni, aber die richtigen Kracher kamen erst noch!

drogida007
Member
****

4,2.

spatz-98
Member
*****
gute Nummer

CDN: -
USA: #33, 1992
Add a review
Review Charts

Australien Belgien Dänemark Deutschland Finnland Frankreich Italien Neuseeland Niederlande Norwegen Österreich Portugal Schweden Spanien Suisse Romande
deutsch
LOGIN
PASSWORT
Passwort vergessen?